Психология

Сейчас в связи с увлечением онлайн играми, появилось много новых слов, вы понимаете язык геймеров? Какие слова знаете?

Kulzira Iskakova
Агрить - провокация на агрессию с какой то целью (отвлечь, заманить)
Деф - защищать определенную локацию. Либо попытка сохранить "жизнь" с малым к-вом ХП.
ХП - от слова hit point, попросту полоска жизней.
Пуш - давление на "врага", взятие в кольцо.
Раш - стремительная атака, как правило в одном направлении.
Танковать - в игре wot это значит умелое пользование брони танка и рельефа местности, блокирование урона.
Ромбовать - использование наклона брони, положение танка ромбом для увеличения приведённой брони.
КД - это время до перезарядки орудия, чего угодно в онлайн играх.
Мобы - персонажи не являющиеся реальными игроками.
Имба - несбалансированный персонаж/танк имеющий превосходящие характеристики.
Нуб - новый игрок который ещё не разбирается и не обладает навыками нагиба.
Нагиб - доминирование.
Нагибатор - либо тот кто доминирует, либо ироничное обозначение нуба.
Слив - констатация факта, когда проигрыш очевиден.
Турбослив - гибель большей части команды на первых минутах боя.
Блайндшот - попытка задамажить врага наугад, стрельба на авось.
Дамаг - урон.
Тащить - попытка исправить слив.
Тащер - то же что и нагибатор.
Рак - почти то же что и нуб, однако это может быть и не новочок.
Твинк - когда опытный игрок создаёт себе новый аккаунт, с понтом он сходу играет как нагибатор.
Наталья Каханова
Лучший ответ
А зачем мне язык "геймеров"? Хочу ответ. Спасибо. Обоснуйте
Татьяна Алыева Ну например чтобы понять геймерскую культуру, расширить кругозор.
тэээкс, бабка семки взяла, бабка лавку поставила, жгите мОлодёжь, ща меня научите, я вся в тренде буду!)))
Red Inga
Kulzira Iskakova тут таких нет, наверное))
Совсем не понимаю, и не пытаюсь даже. Мне хватает того, что когда-то попытался понять сленг музыкантов - до сих пор новое что-то открываю)
Не интересуюсь. У меня игры с нормальной речью)))
Айгерим ~
GG !
A*
Aika ****
Конечно =))
ЛМАО (ЛМФАО) - laughing my (fucking) ass off смех до усрачки
Нуб - новичок или патологический новичок, неудачник
Нуп - низкоуровневый персонаж
Рак - Криворукий игрок, руки клешни
АФК - отошел от клавы
Ассист - помощь в атаке выбранной цели
Бафф - усиление, благословение
Пдеф - физическая защита
Мдеф - магическая защита
Кайт - ударил отбежал
ПК -Убийца игроков
ОПК - Очень плохая карма
ПЛ - лидер группы
Танк - персонаж в большой выносливостью и защитой вызывающий агрессию и огонь мобов и боссов на себя, и принимающий на себя урон, мальчик для битья.
Хил - лекарь
Сап - поддержка
Друль - друид, маг природы
Агр - агрессия, или способность танка оскорбить босса так чтобы на других он не обращал внимания и бил танка
Стрейф - движение боком
Ливер - тот кто внезапно покидает игру в ответственный момент
Дон - донатор, игрок приобретающий преимущества за реальные деньги
Моб - мобильный объект враждебный или дружественный, монстр, животное
НИП, Непись, НПЧ, NPC - неподконтрольный игроку персонаж управлемый компьютером, но не моб
Данж - подземелье
Инст - специальная локация для определенных действий.
Acя Оганесян
Я вот сам геймер))
Хотя русского геймерского сленга не знаю, скажу так, это всё специфично для конкретной игры, и в основном сокращения или кальки с английского.
Ну например уже упомянутое "гг" - "gg", "good game", хорошая игра. Говорится в конце матча.
Рашить - "rush" - торопиться (обычно спешить в определённом направлении).
n1 - "nice one" - обычно комплимент противнику за хорошо проделанное действие (например, очень он мастерски тебя только что убил).
Гоу...
Gulbanu Kenganova
Я их не читаю