Всегда ненавидят тех, от кого
ЗАВИСЯТ. Без "быдла" - "элита" прекратит свое существование.
В этом названии выражается вся сила презрения
так называемой элиты, к тем, кто на эту элиту
пашет, как бы проводится черта:
"Мы такие - а остальное ВСЕ - вот такое"..
Как бы чувство избранности, чувство "правящего класса",
которому доступны все тонкое, изысканное, лучшее.
Психология
Почему людям,так нравиться других называть словом быдло?А Вы значения этого слова знаете?
Нравиться называть тем кто хочет подчеркнуть ...что вот они как раз и не быдло! А слово на мой взлгяд обозначает того кто беспрекословно тупо и монотонно проживает свою жизнь и не обязательно это связано с трудом !
Елена Капранова
В точку!!
Это слово многозначно. Вам ясно, какой смысл имеется в виду обычно.
Тот, кто говорит, что называющий других быдлом - быдло, быдло.
"скотина"-это перевод
Чтобы это слово не значило оно литературно-допустимо-ругательное. Поэтому его и применяют к определённым людям с низкой культурой.
Слово БЫДЛО как удар хлыста ОБИДНО бьёт по человеку.
Человек не может не ругаться и поэтому старается применять допустимые ругательства, а слово БЫДЛО очень хороо подходит к опредёлённой категории люди....
Скот (польск.)
Наталья Сикорская
Я дополнение добавил
Крупное рогатое животное во множественном числе :) Кстати, у коров очень красивые глаза, ресницы, а когда у матери отбирают телёнка - злёзы.
Слова идут из человека.. Какое г.. . у него в душе... .
Наносной снобизм и высокомерие.
Полностью согласен со Странником.
На мой взгляд, в любых прослойках общества встречаются такие - слово отображает поведение человека.
Наталья Сикорская
Вот если Вас так назавут.Как Вы к этому отнисётесь и какие эмоции испытаете?
мне не нравится. ассоциации с каким-то стойлом.
Наталья Сикорская
Я дополнение добавил