Все может быть, я не удивлюсь. Если и так с ног на голову перевернули слова))) Муж и Жена или по старинному МѪЖ и ЖѢНА наоборот означали людей не в отношениях. А МужЧина и ЖенЧина (раньше не через щ писали) означало людей в семье. Кстати знак Ѣ(ять) читался как е... но в некоторых территориях как еи поэтому когда изменили в 1917 году алфавит на Украине слово стало Жiнка (через и, то есть женщина по современному пониманию) а у нас Жена через е.
Нашел эти две забытые буквы с прошлого алфавита до СССР. Ѫ - оу Ѣ - е )))
Если интересно могу написать что означают эти слова) Почему именно МѪЖ и ЖѢНА
Психология
Как вы думаете, слова МУЖ и ЖЕНА ещё долго будут ...жить? Всё чаще стали использовать слова МУЖЧИНА и ЖЕНЩИНА.
Муж и жена - одна сатана. Сатана бессмертен.
при чем тут женщина и жена? это абсолютно разные понятия. есть еще шалава и т. п.
Если вдруг войдут в обиход именно мужчина и женщина, то муж и жена просто перестанут существовать как норма жизни. Это будет очень печально.
Это нету
кто не знает историю и хронологию - тот при жизни мёртв
нет. скоро вообще перейдут на х.. и п....
деградация общества.
Скоро сойдут на нет. Перестанут жениться и замуж выходить и всё, не будет мужей и жён- сплошные мужчины и женщины
и к чему эти сравнения... как можно сравнивать разные понятия