Психология

А как думаете -человек, который придерживается четкого распорядка дня, жизни -чаще держит данное слово, им чем человек...

... живущий спонтанно, хаотично или нет такой зависимости?
Явная зависимость прослеживается. Есть много примеров из жизни. Режим дня упорядочивает и всё остальное. Человек надёжнее.
Татьяна Кармазина
Лучший ответ
Галиюша Кудабаева Вечера доброго!)
Не обязательно может прослеживаться такая зависимость.. каждый живёт так.. как считает нужным для себя.. и образ жизни не обязательно распространяется на данное слово.. это больше прерогатива характера.. дисциплинированность- не всегда показатель твёрдости характера и слова.. может даже и наоборот..
Zamira Hamrayeva
Мне кажется, что нет четкой зависимости. Жить спонтанно и хаотически - может также целеустремленный человек, у которого "график не нормирован"- день переходит в ночь, - условно говоря.. Таковы, как правило - люди творческих профессий. Они довольно деликатны во внешних проявлениях, и ценят свой и чужой труд.
четкого распорядка придерживаются люди со стандартной 5-ти дневной рабочей неделей, например, или спортсмены перед соревнованиями, и тп..
к личной самодисциплине отношение имеет, но не полное, и вовсе не всегда..
..а потом, ответственность за слова все равно придет - держишь ты ее или нет))
Ну вот кто следует четких правил обычно ими от совести отгораживаются, а сочувствие проявляют для общественного одобрения, и естественно об этом громко заявляют.
Элла Фомина
соглашусь, что такие люди слово то и не дают.. им не зачем
Такие люди слова не дают. Не возникает спорных ситуаций. Там же порядок полный
Гуля Шейнерман
есть! четкий распорядок, план на день, четкие цели, полный контроль над собой.... всё это дисциплинирует и заставляет быть собранным, ответственным и отвечающим и за слова, и за действия человеком!
от следования расписанию сдерживание обещаний не зависит.
распорядок такой зануда ставит для себя, и кто-то, что-то в него может и не включаться.
хаотичная личность может поменять свои планы, на что-то забить, если то, что он кому-то пообещал, важнее и срочнее.
у распорядчика в 14.00 обед, в 21.00 отбой, и пофик всё
Venera Sabirova