Психология
А как думаете -человек, который придерживается четкого распорядка дня, жизни -чаще держит данное слово, им чем человек...
... живущий спонтанно, хаотично или нет такой зависимости?
Явная зависимость прослеживается. Есть много примеров из жизни. Режим дня упорядочивает и всё остальное. Человек надёжнее.
Галиюша Кудабаева
Вечера доброго!)
Не обязательно может прослеживаться такая зависимость.. каждый живёт так.. как считает нужным для себя.. и образ жизни не обязательно распространяется на данное слово.. это больше прерогатива характера.. дисциплинированность- не всегда показатель твёрдости характера и слова.. может даже и наоборот..
Мне кажется, что нет четкой зависимости. Жить спонтанно и хаотически - может также целеустремленный человек, у которого "график не нормирован"- день переходит в ночь, - условно говоря.. Таковы, как правило - люди творческих профессий. Они довольно деликатны во внешних проявлениях, и ценят свой и чужой труд.
четкого распорядка придерживаются люди со стандартной 5-ти дневной рабочей неделей, например, или спортсмены перед соревнованиями, и тп..
к личной самодисциплине отношение имеет, но не полное, и вовсе не всегда..
..а потом, ответственность за слова все равно придет - держишь ты ее или нет))
Ну вот кто следует четких правил обычно ими от совести отгораживаются, а сочувствие проявляют для общественного одобрения, и естественно об этом громко заявляют.
соглашусь, что такие люди слово то и не дают.. им не зачем
Такие люди слова не дают. Не возникает спорных ситуаций. Там же порядок полный
есть! четкий распорядок, план на день, четкие цели, полный контроль над собой.... всё это дисциплинирует и заставляет быть собранным, ответственным и отвечающим и за слова, и за действия человеком!
от следования расписанию сдерживание обещаний не зависит.
распорядок такой зануда ставит для себя, и кто-то, что-то в него может и не включаться.
хаотичная личность может поменять свои планы, на что-то забить, если то, что он кому-то пообещал, важнее и срочнее.
у распорядчика в 14.00 обед, в 21.00 отбой, и пофик всё