Психология

Доброе утро!)) Что может залечить Душевные раны...? Или это невозможно?

Ирина Щербатых
Доброе утро! Душевные раны может залечить, возможно, любовь, которую Вы принимаете всем сердцем.
Анна Овсянникова
Лучший ответ
Svetlana Kovalenko Любовь исходит не от сердца, а от души.
Наверно только отношение к ним, уменьшение их значимости так или иначе
Общением с Людьми, а в большей степени с Детьми!
Душевные раны могут залечить понимание, внимание и новая любовь. На время рассчитывать не стоит.
****atygaeva Gauhar***))
Разбор полётов внутри себя без обмана и лести )
Ирина Щербатых Привет, Саша!))
Это возможно ..Только Время и Бог ..Вот кто это могут сделать
Валентина Уфа
Ирина Щербатых Чудесного дня, Виктория!))
Медитации в помощь и молитвы. Наше психо-ψῡχή -(душу) излечивают именно они...
да ничего не поможет, пока сама себя не уговоришь известными словами, что

ВСЁ ПРОХОДИТ

И

ЭТО ПРОЙДЁТ !
прогулка, пробежка, работа в саду, плавание, музыка
Tatyana Karpushova
Залечить совсем не получится. Даже времени это не под силу - оно только дает возможность снова жить и дышать и смягчает сильную боль...
Sweet Girl
Слёзы всё равно будут наворачиваться на глаза в минуты грусти.
Elena Rogach
Помогает ...
Ирина Щербатых Рассмешили Вы меня, благодарю! Не хочу им заболеть...))
не все душевные раны лечатся... Мама ушла в 2000 году, а плачу и страдаю ежедневно.
Доброго дня! Попробовать "пригласить нового лекаря", для Души!
Анна Варустина
Ирина Щербатых Классный совет, Саша!))
Подружка и чекушка)))))))
Работа. Спорт. Учеба. Хобби. Природа. Выставка. Театр. Книги. Творчество.
****** ******
труд, он знаете еще какой лекарь...
Яна C
Мне не знакомы другие виды душевных ран, кроме задетого самолюбия..
Женское сердце, доброе и терпеливое. Без жалости
Людмила Васильева Мне не знакомы другие виды душевных ран, кроме задетого самолюбия..
Женское сердце, доброе и терпеливое
Вы это о себе или о ком то?
Только другой человек или его присутствие
Очень даже возможно !!!Но так сразу и не ответишь!!! Ориентиры !!!
Svetlana Berdina
Тетками и водкой
Огромнейшее желание жить - однозначно, а уж чем оно будет вызвано (счастье, радость, любовь или благополучие) не так уж и важно, важна степень превосходства этого желания над теми ранами, бывает так, что человек их даже не вспомнит больше, ему не до них.
Айка Абжанова
Надо всё забыть. Но рубцы дают о себе знать очень долго (((
Душевные раны имеют конкретную нейронную локализацию в мозге человека. Лечение происходит возбуждением другого участка мозга, т. е. активностью по другой цели. Звучит цинично..., но, вспомните известную фразу о смерти человека - "приказал долго жить". Она имеет совершенно конкретное наставление: нужно жить, работать, заботиться о близких, т. е. жить. И это уменьшит ваши страдания.
Ирина Щербатых Классно!)) Благодарю Вас!
Доброе утро!)) Что может залечить Душевные раны...? Или это невозможно?: Мозг человека с момента рождения, а другие говорят уже в утробе матери пишет и пишет в свой мозг до самой смерти. Это главный аргумент. Так же надо знать, как в голове образуются блудные записи и когда их много, они начинают у беспринципных людей дурить мозги. Например: Все можем представить лошадь? Да! Но у каждого представляется своя ранее записанная лошадь. Представим у этой лошади человеческую голову. Возможно? Да! И если в голове много опосредованных записей без подтверждения фактами, в голове образуется блуд. Душа- это все записи в мозгах головы во время реакции на окружающий мир. Это надо понимать. Так же надо знать, что моё право кончается там, где начинается право другого, далее действует право договора или сильнейшего. Ещё древние в Библии сказали: НЕ имей гордыню! Вот она и создаёт вместе с непониманием элементарных знаний мира душевные раны. А по сути это только созданные внутренние композиции блуда от подачи чьей то заинтересованной информации. И что? Это только информация, да ещё блудная! По этому это только слова и ничего другого, если к Вам не применяется сила. А здесь уже хотите или нет предстоит борьба! Готов борись, не готов избегай. А право сильнейшего всегда тысячелетиями действовало на человека. Например: Войны тысячелетиями нескончаемо развязывают не нищие и не глупые люди по интересу присвоения труда других и захвата чужих территорий. Самое гадостное на земле. ПО этому душевные раны можете залечить только пониманием происходящего и создание принципов успокоения Ваших записей в голове! ВЕрующие например молятся и душа успокаивается. А принцип успокоения и возбуждения такой, который использовать стала реклама повсюду: " Говори человеку свинья и он захрюкает" А основой всему является гипнабельный мозг подаренный Богом Человеку! Кто такой Бог? Где чудо там Бог! Только так приходит он к человеку и никто его не видит никогда! Так что ВАтсон всё элементарно просто в этом мире!
Анна Пименова
общение с добрыми людьми и путешествия
секас
Займись делом. Гони плохие мысли познакомься с новыми людьми. И выживешь.
Алла Никулина
Возможно, что время, ежели раны не шибко глубоки.
Кому что не хватает, то и способно залечить! Например отдых или любовь. Деньги конец то концов!
Только время
Ayaulym Armiyanova..)
Всё зависит от человека и личности отдельно. Кому-то и музыка помогает, кому-то плачь, а кто-то старается решить всё, исправить и отомстить.
понимания лечат душу
=) ..
Полное избавление от всего массива подавленной и вытесненной в подсознание боли.
Душевные раны может залечить только время. Либо Свидание с ней.
Инна Гирман
Душевные раны, если и лечатся, то не полностью. Рубцы остаются навсегда, я так думаю... помочь ранам зарубцеваться может осознание того, что сделано было все, что было в силах... понять ситуацию и отпустить
лекторство восстановления нормальным в природе но ты их не видишь но они есть и тебе помогут может они просто время требуется воздух и прочее виртуал такой эти лекарства ту их может просто того живя потребишь больше хорошего...
Никак.
Смотря, что на несло эти душевные раны. Способов ведь на самом деле ой как не мало! Из-за чего или кого рана? Или это философский вопрос, абстрактный?
Ирина Щербатых И конкретный, и философский...
Любовь, труд и развлечения лечат всё. Главное что нужно знать о душевных ранах, так это то, что их можно вылечить, но нужно время. И самое главное - не начинать пить. Начать бухать во время тяжёлых времён самая большая ошибка - практически то же самое, что на открытый перелом лить йод.
рассосется
Подорожник к душе не приложишь... значит тяжелая физическая работа! Такая, что некогда будет копаться в душе, не когда лелеять и пестовать ее... лишь бы до постели добраться
Время и тепло друзей.
"Душевные раны"!?
Скорее всего тут важно умение не отождествлять негативные явления нашей жизни с "ранами" ...
"Метки опыта"!!! Звучит куда позитивней - да и "раны" как не бывало!)
Ирина Щербатых Благодарю Вас! Классно!))
Вполне возможно. К сведению, человеческий мозг способен полностью отключить боль, а значит и "душевные раны" сможет залечить. Шрамы останутся, но боли уже не будет)
А лечит их много чего. От простого занятия творчеством до работы с бессознательным (глубокие медитации).
Светлана А
дневник, осознание переживание проживание и прощение
Ибо мы спасены в надежде -сказано в религии, кажись Апостол Павел римлянам сказал... Надежда это сам Иисус Христос...
Пробуждение и освобождение. И тогда ничто беспокоить не будет.
Guldana Esbolaeva
не думаю, не уверена, что можно
Душевную рану, ничего не может залечить. Можно только ее правильно пережить в определенный период жизни. Травма всегда остается травмой, от этого дальше идут не правильные поступки итд...
рана залечится за промежуток времени, но в душе она останется на всегда