Нет! Шрамы все-равно будут ощущаться всю жизнь, и эта хоть и слабая боль, но будет вызывать боль посильнее из-за воспоминаний...
Стереотип! Мы помним всех кого любили, что испытали вместе с той любовью... это невозможно забыть и стереть из памяти... поэтому любить надо искренне и без эгоизма, чтобы эти люди, встречающиеся нам на нашем пути, вызывали в нас лишь приятные и теплые воспоминания...
Истинная любовь даже одной памятью может исцелить душу, лживая же нет, только надавить на нее грузом ностальгии...
Психология
А способно ли время залечить душевные раны?
Но лучше лечить в сочетании с другими методами.
да
скорее всего да....
Хороший удар по затылку лечит душевные раны.
Сложно сказать, потому что все это "время " был в алкогольном угаре. Что повлияло время или алко? Но вывод один, я забыл (залечил) то что нужно было забыть. Пока не будет чего то нового в жизни,.. пока человек сам свою жизнь не изменит и не захочет жить, он ничего не залечит временем, многие вещи будут напоминать ему о прошлом.
нет
За это время нужно найти целителя. Не найдёшь - рано умрёшь.
Однозначно да! Но память будет все равно напоминать....
Время хороший лекарь, боль пройдёт, но шрамы и рубцы останутся
нет, время только приучает жить с болью
Думаю что, да
Нет. Есть поговорка время лечит, но она не верная. Ведь время не лечит, оно лишь стачивает раны и ты привыкаешь к боли.
Постепенно боль может утихнуть