Психология
Для чего современные люди засоряю свой мозг идеологией ?
Почему кто-то становится неонаци, кто-то, напротив, антифа, потом какие-то веганы, стрейтэдж? для чего им это нужно? Оправдать как-то свое существование ?
Пффф, человек который не верит в бога перед тобой
Виктория Миллер
религия и убеждения - это не совсем адекватно.
эт еще ладно, но зачем они его засоряют всем прочим инфотрашем из инетернет трафика?
Понимая идеологию, представляешь, к какому будущему тебя готовят...
А уж владея идеологией, владеешь мозгами
Виктория Миллер
А не проще ли просто уйти от нее ?
В конституции РФ образца 90-х годов, состряпанной под диктовку США, любая идеология в РФ запрещена - нечего мозги чепухой заморачивать, даёшь общество работяг потребителей, такова подоплёка таких перемен. Но люди хотят жить по своему насыщенно, а не только потреблять, вот и ищут куда примкнуть для разнообразия в их жизни. Я так думаю.
Виктория Миллер
А не приходило ли вам в голову, что можно жить мимо всего ?
У человека есть силы, которые ему нужно куда-то девать, направлять, тратить, вкладывать в изменение хода событий. Если человек не достиг таких высот и способностей, чтобы менять мир в одиночку, то он ищет коллектив, с которым можно объединить усилия на пути к общей цели.
Правда, потом может случиться так, что человек начнет зависеть от коллектива, нуждаться в поддержке единомышленников и бояться их потерять. Страх изгнания станет его главной уязвимостью. Ради личного комфорта он будет направлять ход своих мыслей таким образом, чтобы ни в коем случае не давать себе повода для сомнений в правоте своего коллектива. Он отключит свое критическое мышление в отношении коллектва. Он будет тщательно зубрить и пересказывать идеи коллектива, будет свирепо огрызаться на тех, кто эти идеи критикует или ставит под сомнение. Всё - ради борьбы за выживание в суровом мире, где у него больше никого нет, кроме членов его коллектива.
Это безумие продолжается ровно до тех пор, пока он не заведет несколько крепких дружеских связей среди тех, кто не разделяет его убеждений. Вот тогда страх остаться одному уходит на второй план, критическое мышление возрождается, и человек начинает думать полноценно.
Виктория Миллер
увольте .
Помойку мусором засорить нельзя...
когда люди раздроблены ими проще править, разделяй и властвуй, я сторонник не заговоров как таковых, а того что люди у власти умело пользуются такими естественными моментами иногда просто стравливая и нагнетая среду