Психология
С вами поступают как с сырьем и постепенно обрабатывают для пользы своей группы (идеологии)
С вами поступают как с сырьем и постепенно обрабатывают для пользы своей группы (идеологии). Если у вас есть способности и таланты они поглощаются и впитываются этим токсичным полем на всякий случай… без надобности, как остаток т. е приносят в жертву идеологии (перепроизводство…, «пригодилось», «не пригодилось»30.). Вы превращаетесь в сказуемое, вас ставят в пример и на вас тренируются, вам позволяют. Если вы возмутитесь и скажете, а где же я?.. Вызовите презрительные, стыдящие улыбки, от которых вам же будет стыдно. Поэтому лучше помалкивайте, и сидите тихо. Получая или не получая то, что вам дадут, иначе вас отлучат от поля, а это уже психотравма. Если вам нужна власть, научитесь обольщать людей. Станьте обманкой, потеряйте себя, сделайтесь знаком. Изменить себя, забыть себя, сделаться знаком, поставить себя на кон – это рискнуть собой, т. е. сделать ставку и вызов. Знайте, что за вызовом может последовать обратка – смерть вашей личности, символическая смерть. После символической смерти (а это не инициация) единственно, за что вы можете держаться за вашу идеологию, что бы как-то не раствориться в космосе. Вам будет все равно: кого принести в жертву, кого предать. Такие вещи как близость, верность, порядочность ответственность для вас будут пустым звуком. Вы просто это научитесь хорошо симулировать в угоду идеологии. Главное наслаждение, и пусть победит достойный. Что с вами будет потом?.. Не знаю... Что-то будет...
Адназначна...!
Вы с Оруэллом хорошо бы друг друга поняли. :)))
Спорить с Вами не стану. Вы абсолютно правы. Только тон следует сменить. Если всё так, как Вы пишете, и если Вы это раскусили, какая именно "группа идеологии" научила Вас представлять это в таком варианте, как-будто всё хреново?
Да, всё так. Но кто сказал, что это плохо? С чего Вы взяли, что это плохо? И как должно быть по другому? Знаете?
Я тоже могу написать подобным тоном: Бензин - величайший носитель энергии, кровь Земли, прошедшая перегонку, поступает под грубым давлением (около трех атмосфер) в рабочие камеры двигателя внутреннего сгорания, чтобы там сгореть практически бесследно, испустив наружу прощальное CO2, заставляя своей энергией вращаться железный механизм автомобиля. И все только для того, чтобы какой-то человечишко смог быстро добраться из точки А в точку Б. Чудовищно!
А как мне жаль бедные электроны, которые ВЫНУЖДЕНЫ бегать по внутренним каналам Вашего компьютера, унося в сеть единицы информации, пока Вы тут легкомысленно тешите себя дебатами в "ответах". Маленькие, бедные электрончики, вынужденные преодолевать сопротивление проводов и кабелей. Кто знает, может у каждого есть своя душа, семья, дети.. . Вам их не жалко? :-))
Татьяна Вадиш
Молодец, Давид- он вчера такое спросил просто мозг вынес интересно кого цитирует этот Горохов???
Соглашусь в большинстве аспектов с автором темы. Это одна из проблем современного общества, которое я планирую перестроить. Каждый человек индивидуален. Никто не вправе ограничивать его в проявлении индивидуальности в любых аспектах жизнедеятельности. К сожалению, в настоящее время общество построено на стереотипах. Я часто затрагивала эту тему в своём блоге. В скором времени посвящу этому статью. Я индивидуальна и никто не может меня ограничить в этом. Для меня не имеют значения стереотипы придуманные обществом.