Психология
Пустая болтовня, сплетни постепенно приводят к истощению нервной системы?
Важно помнить, что речь людей обладает магической силой и способна менять сознание человека. Поэтому если вы слушаете бранную речь, ссоры, скандалы (не важно, наяву или по телевизору или читаете об этом в книге), то это постепенно делает вас несчастным человеком, принося болезни и страдания. Мы не должны вести пустых разговоров, сплетничать, а тем более кого-то критиковать, ругать или осуждать?
Не надо вживаться в образы.
кому должны, всея прощаем... Любовь духовно посвящаем...
Именно так. Как и бесконечный душевнй стриптиз.
Конечно лучше говорить о хорошем, но очень много хорошего, как и сладкого, делает жизнь приторной, поэтому небольшой скандальчик или сплетня не помешают.
вот именно.... заболеть от всего этого можно
да, потому что зло возвращается в трехкратном размере! А еще сплетни и т. п. пороки приводят таких людей к истощению ума и сердца!
Какая же ты умница, Светулечка) Главное - говорить о том, что нравится, что ближе) Когда твы видишь. что кто-то сплетничает, поойди и скажи - Зачем, зачем вы это делаете? Это не унижание, человек тогда задумается, что он не прав, если не послушается, оставьте и уходите) Главное - сами не влезайте в сплетни) Ни к чему хорошему это не приведёт)
Пустые разговоры в никуда) Они совершенно бесполезны и не нужные) Не стоит на такое тратить своё драгоценное время) Есть вещи и получше, чем сплетни и пустые разговоры) Я думаю, что в этом деле права) Успехов тебе)
Когдато в средние века была такая штучка: колодки на шею под названием "флейта". Их надевали тем, кто бранился, часто распускал язык, или просто музыканту, который плохо сыграл, или сыграл не ту мелодию. Их могли щипать, толкать, плеваться в них, бросать помидоры и даже камни. Заниматься повседневными делами в таких оковах было весьма проблематично.
Сейчас такой меры административного наказания сильно не хватает. Хотя.. .
Были попытки ввести нечто подобное в некоторых учебных заведениях. Правда иного плана: в виде доски обьявлений, где можно было оставить любой отзыв на провинившегося. Если у вас есть фантазия - можно что-то придумать.
Просто вся эта ругань сильно действует на подсознание. Итого этого может быть сильна депрессия или черная меланхолия, , если такое слушать постоянно! Даже если думать негативно, то можно такого надумать, что потом мало не покажется так что думайте больше позитивно и старайтесь не слушать негативную речь! ^_^