Психология

Нужно ли лечить раненого террориста, только что убившего человека, отца четверых. детей? Обоснуйте ответ.

Марина Папарян
По-человечески вас понимаю, но по закону террорист должен предстать перед судом. А для того, чтобы присутствовать на слушаниях и во время оглашения приговора, террорист должен быть здоров... Потому и лечат... Можно, канешн, не то, чтобы отменить эту практику, но, скажем так, дать армии и полиции более широкие полномочия по "нейтрализации" террористов. Проще говоря, - право добивать раненых мотивируя это потенциальной опасностью (а откуда нам знать, а вдруг у него "пояс шахида" и он только прикидывается, что потерял сознание, а сам тока и ждёт пока его побольше народу окружит, чтобы кнопку нажать.). Но пока в мире существуют всяческие "независимые" организации буквально снимающие на видео каждый терракт, армия и полиция будут всячески стараться вести себя по закону... Действительно обидно получается...
Маха Бейсекенова
Лучший ответ
Марина Папарян Дело не в независимых организациях, сами понимаете, а в том что армия и полиция обездвижены, связаны по рукам и ногам преступными законами и ограничениями, позор бля. Ещё лет 15 назад эти фаласт. уебки боялись глаза поднять на людей.
Марина Папарян Иврит на тел. глючит.
Гмар хатима това!
,..это - потенциальный источник полезной для спецслужб информации.
если он не будет сотрудничать - отдать родственникам жертв его теракта.
Марина Папарян Нет, там малолетка за деньги.
Марина Папарян Всем и так известен источник.
Смерть за смерть. Должен быть таков закон жизни
Нельзя искать справедливость в отдельных случаях, ее быть не может, потому что нет справедливости в мире людей воОще
Да Чтоб чувствовал при чертвертовании
Елена Бородина
Марина Папарян Где сейчас их четвертуют? Гуманность бля.
естественно.. лечить и колоть...

ток, опасаюсь, слишком многим эт невыгодно....
Вылечить, чтобы потом прилюдно повесить.
Анна Журавлева
Марина Папарян Да где сейчас их вешают, сук поганых? Вылечпт и в тюрьму шикарную, получит там ВО, выйдет героем обезьян.
Врач не имеет права выбирать, на то он и врач, не ему судить кто достоин жить а кто нет. Его дело вылечить а суд примет правильное решение.
Всё зависит то ваших возможностей. Если вы в состоянии потом сделать из него нормального человека. То да если нет то проще добить. Ибо остановить зло злом это меньшее зло чем позволить злу продолжать существовать.
Юлия Кипран
Зависит от ситуации, может этот отец и дети были представителями какой нибудь хисбалы или алькаиды или как там они называются.
Марина Папарян Как раз наоборот.
Читай внимательно вопрос.
это особая форма мазахизма, вылечить, чтобы публично казнить, дать зрелище толпе)))
Ольга Гранкова
Марина Папарян Правовое гос-во, о чем ты вообще говоришь?
Марина Папарян Нет никакой казни, будет в комфортной тюрьме какое-то время, а деньги за убийство уже в семье выблядка.
Маха Бейсекенова В том то и дело, что не казнят его, а посадят в тюрьму, где он будет как сыр в масле среди своих. И при этом, помимо всего положенного арестанту по закону, его ещё благотворительные организации всякие "греть" будут. А ещё при желании он даже высшее образование за счёт государства получить сможет! А потом либо выйдет по окончании срока, либо раньше - в рамках очередной подачки перед очередным раундом мирных переговоров...
Дело не в том -нужно-не нужно, а в том что по закону ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Мне как-то адвокат разъяснял, что Закон, отнюдь не равен Справедливости.
Юльчик =)))))
Марина Папарян Гребаные законы!
Зачем??
Марина Папарян Вот и я о том же.