Психология

Правда, что социофобы и социопаты умней, чем люди в обществе?

Алла Боделан
ненависть и страх ума не прибавляют. Наоборот.
Валентина Калина
Лучший ответ
* социофобы нет,

а вот некоторые социопаты на самом деле умны, совсем на немного- на хитрость, это и даёт им большое преимущество...

...они ЗНАЮТ, что открытость к общению и надетая маска доброжелательности, "обманка", помогают им достигнуть своей цели,
их не мучают угрызения совести за то, что они "о бла, бла, бла.. пошили" доверчивого человека потому как они БЕСстыжие...

... в социуме таких своеобразных "джокеров"предостаточно, а тех кого они лопушат большущая масса...
...приходят к пенсионерам, представляются работниками
Пенсфонда и говорят мы вам принесли доплату 5 тыс... дальше вы знаете
что происходит...

кстати... на днях стучатся ко мне, открыла, т. к. во всей нашей 5-ти этажке сменили батареи отопления и сантехники снуют постоянно, проверяют готовность системы к отоп. сезону...
Оказалось не они, незнакомый парень, приятной наружности предлагает сахарный
песок мешком, дёшево!... мол давайте денюшку 1,5 тыс. руб. сейчас принесу из машины... ага, щаззз!... иронично вежливо отказываюсь...

через некоторое время слышу базар во дворе... четыре женщины ( не бабушки!) в растерянности
жалуются друг другу, что отдали денюшку парню, каждая по три тысячи, а нет ни машины, ни парня...

как говаривал один мой знакомый, чистокровный еврей -"Лучше перебдеть, чем недобдеть...
бдительность! прежде всего, в нашей социальной жизни."...
и это правильное утверждение.
Елена Малетина
ошибоно СЧИТАЮТ себя таковыми, возможно.
Ирина Гаголина
Разве что они больше задротствуют чем другие люди, за счёт этого где-то могут быть умнее. Но это не распространяется на всех поголовно.
Мария Венера
не всегда. просто, в силу своей неприспособленности к социуму, им приходится мыслить и жить иначе.
Леся Шонохова