Это суровая прагматика. Они пациентов лично не воспринимают. Просто работают.
Иначе можно с ума сойти очень быстро.
Психология
Это правда что хирургам по фигу на человека, им лишь бы отрезать?
А если закусить нечем? Эт вы батенька загнули. Филейную часть лучше всего отрезать.
Конечно, за это дополнительно платят
Неправда. Хирург стремиться отрезать как можно меньше или не резать совсем, если есть возможность сохранить. Но он должен резать как мы режем стейк. А если он начнет страдать, падать в обморок и бояться сделать больно пациенту, то ему лучше идти в фонд защиты прав человека. Кому нужен хирург с трясущимися от сострадания руками, плачущий навзрыд сопереживатель боли человека.
Не правда. Только если без ампутации не обойтись. Некроз. гангрена. или внутренний орган (аппендикс. камни в почках. печени удалить).
Парк-Отель Усадьба Круцких
привет
Угу... Что нибудь отрезать и кота накормить
Ну в этом есть какая-то доля правды, учитывая современную медицину и их зарплату. А по сути для врачей человек - это не для всех личность, а скорее пациент со своими болячками и если нужно решить проблему с его жалобами на здоровье, то могут и отрезать чего нить.
нет, это бредни
не всем, некоторые могут и здоровое отрезать, а есть и такие, которые на запасаные части разберут, ну а вообще они живут за счет чужих болезней и если все будут полностью здоровы, то им придется потерять работу. Ну а вообще есть только 1 способ стать успешнейшим врачем, если сам в своей работе ничерта не понимаешь. Это спсоб прост - лечить здоровых