Психология

А правда, что мы Любим один раз. ..а потом лишь ищем "похожих"..? На ту, настоящую любовь..

Слышала такое мнение. . Что скажете?
Катя Олихненко
Согласна)
Оксана Смирнова
Лучший ответ
ни разу не совпало даже в мелочи.
Ольга Капаева
Возможно.. . но не всегда есть и второй шанс... и третий и абсолютно разные случаи
Каждая любовь - уникальна. Потому что это каждый раз другой человек. И ты меняешься...
Нет. Не правда.
На счет того, что любим один раз -не скажу -не знаю. . -Но вот то, что подсознательно находим похожих -это сто пудов!
-Никакой лирики -чистая психология.
-Как-нибудь расскажу об етом.. . -Ща лень.
Aigerim Taalaibek Kyzy
Скажу что эт не так - ибо ужас как непохожи были все кого я любила
Елена Мажарова
Глупость полнейшая; -) Ищут похожих, какие-то не развивающиеся люди.
На
Наталия
все мужчины, которых я любила.. абсолютно не похожи друг на друга.

после каждого расставания... я влюблялась в полную противоположность..
у меня такое ощущение, что это проходит даже сквозь разные жизни
Nafisa Djuraeva
Правда
возможно, но вот тогда как мы влюбляемся в первый раз, на кого ищем похожего ?
Вера Процко
Катя Олихненко Не знаю) Моя любовь ни кого не была похожа..)
Есть такое. Дело даже не во внешности, это может быть какая-то черта характера, поведение, улыбка и т. д. Что-то, что напоминает о той, первой любви. Я даже не сразу могла понять, чем меня зацепил тот или иной человек, и лишь позже понимала, в чем причина. Наверное это на подсознательном уровне происходит. Сейчас стараюсь обращать внимание на полную противоположность своих бывших, надоело на одни и те же грабли...))
Ketrin Che...
Aigerim Taalaibek Kyzy Ксюша, Вы меня раздраконили -я щас ем банан и запиваю его горячим шоколадом.. . ))
Возраст меняет человека и вкусы
Не думаю все кого мы любим очень отличаются.
Есть жестокий термин "шаблон восприятия". По внешниним данным, по манере поведения и т. д. . Обычные грабли, на которые наступают, предварительно забывая их в разных местах огорода.
Ketrin Che... Извините, пока печатала, вашего ответа еще не было) Почти продублировала)
Ketrin Che... Напугали!) ) Мне самой в этом точно не разобраться)
У меня с "Мира" не отправляются сообщения, поэтому отвечаю в коммет :(