Психология

Почему слово " товарищ" вышло из моды? Мы ж не господа

Инесса Белова
По тому что это слово стало значить больше чем термин. Быть товарищем нужно ещё заслужить.
По этому я часто использую формулировку "земляк" ко всем кто был в составе СССР
Светик Светик
Лучший ответ
Оно не вышло из моды - оно просто стало непонятно для поколения "чуваков"...
Елена Кириенко
Инесса Белова Добрый вечер )
Слово похоже на огромный товар: товарище. А теперь время обожествления товара, за такое изобилие рекламы в нормальном обществе, разместителей уже давно бы отправили шить рукавицы.
Irina Agapowa
В армейской среде по-прежнему говорят "товарищи офицеры!" ( и это очень приятно, что хоть офицеров не сделали господами...). А вообще прав "МС Полуденный всадник" - слово стало непонятным новому поколению...
Инесса Белова Наполовину. Моды больше нет
А почему перестали праздновать 7 ноября? Почему милицию переименовали в полицию? Забвение социализма и возвращение в капиталистическое рабство.
Наталья Окина
Инесса Белова Доброго мира и вечерней любви!
Товарищ полицай ---И самому смешно
Mereke Kadyrmagambet
а не говорите.. а если уж так брать какие мэры, губернаторы, колледжи... а чё не пЭры:)) и какие мы леди и джентельмены... дамы.. господа.. или альтернатива судари и сударыни... та ну.. то ли женчинааа:))) мужчинаааа.... вот это чую наше надолго и навеки:))) а ещё лучше... ээээ... слышь тыыы:))))
Ева Шарофова
Инесса Белова А женщина на "товарищ!" не обидится?)
и тем более не товарищи)))
Инесса Белова ) Мечта поэта.
Какого не помню
Изменилось отношение друг к другу у большинства людей.
Марина Гурьева
Тамбовский волк вам товарищ...
Господа в Париже. А товарищи в парламенте.
Татьяна ********
Точно, одни "братаны" кругом.
Мне жаль, что оно вышло из моды...

Зато во Франции это слово часто употребляется, когда говорят о школьных знакомых.
Наоборот должно в моду войти - сейчас все торгуют товаром...
Господа так смешно дрыгают ножками на виселице.
Когда были сыр и щи, были мы товарищи
Как исчезла вся еда, сразу стали господа...