Психология

Почему вышла из моды важность?) ) (та, что в облике, конечно))

А я не соглашусь. В европе важность вышла из моды. А вот русских туристов то многие и не любят там из-за их напыщенности и важности. Они ведут себя с обслуживающим персоналом отелей, как будто это обслуга, ничто.. . А там так не принято. Там люди не комплексуют из за своей работы и уважают друг друга не за рабочее место и успехи в карьере. В европе люди уважают себя и, поэтому, не так боятся выглядеть "непрестижно". В Париже при парковке машин автомобилисты не стесняются например, подвинуть ряд просто ударив ближайшую машину бампером. У них машина не роскошь, а средство передвижения. А у нас такое даже представить трудно. Пылинки с авто сдувают! Любая царапинка приводит к страховому случаю. Почему? У нас люди себя не уважают, вот почему. Поэтому и машины не по средствам берут, порой в долгт залезая. Как будто "круиая" тачка переносит на них часть своей крутости.. .
А у пьяных какой самый злободневный вопрос? "Ты меня уважаешь? " - вот какой. Они сами себя не уважают и боятся что другие - их единомышленники. Поэтому недостаток уважения компенсируется высокомерием и напыщенностью, а также внешними атрибутами "уважаемого человека". Мигалки, телохранители, и т. д.
Конечно, по сравнению с 90-ми ситуация смягчилась. Например, телохранители, действительно вышли из моды. Но почему? В 90-х элитой страны стала новая волна - те кто понаглее. Они пришли из грязи в князи и поначалу очень комплексовали. Сейчас же прошло немало времени. Даже медведя можно научить ездить на велосипеде, а уж человек то более обучаем. Наша новая "элита" поездила за границу, посмотрела "как люди живут" и поуспокоилась (хотя бы внешне).
Tasha Russia
Лучший ответ
потому что она высмеивается :) напыщенность раздражает, а то что действительно важно не подвергается сомнению
Анна Емельянова Вот потому министр к вам и не приехал))) - постеснялся вас раздражать))