Психология
Как воспитывать ребенка, чтобы он как можно раньше нашел себя, дело по душе
Некоторые "находят себя" уже в старости... Не дай Боже, конечно... но всё же.
Видеть что его привлекает и помогать.
Вы - М или Ж ?
Галина Мороз
Ж
Не давать мастурбировать из-за этого дети неудачники выростают. Вместо того чтобы заниматься луче построчить это становится их сутью. Дёшево и сердито
Заниматься с ним, гулять, путешествовать, смотреть, делать.
в Англию поехать...
Галина Мороз
Почему?
научите его учиться
Запретить себе говорить ребёнку "нельзя")) Критика только конструктивная, в более менее осознанном возрасте. В общем, любить его и то что он делает.
Лучше всего это доверять ребёнку, делать его более самостоятельным и разговаривать с ребёнком. Сделать себя его другом.
НО. Если вы доверяете ребёнку, то иногда посматривайте, если там что то сложное и не понятное. Сделать его более самостоятельным не значит сделать так, что бы он делал всё сам. Это значит надо помогать, делать всё вместе. Если ребёнок хочет сделать всё сам /и это никак не опасно/, то давайте ему шанс. Если что то пошло не так не спешите ругать - лучше объясните, что не так и сделайте всё заново, но уже вместе. Так будет более понятней. Сделать из себя его другом - то, что называется самым близким отношением /моё мнение/. Ибо другу можешь рассказать больше, чем родной матери. Взаимное доверие так сказать.
Объясняйте ему всё на свете. Развивайте в нё его внутренний мир. Давайте ребёнкку пробывать больше занятий, так он сможет найти то, что по душе. Удачи вам :3
Вроде всё, что хотела рассказать