Проблема психологического характера наверное, знаете, мне уже скоро стукнет 20 лет. Такое ощущение что вся жизнь проходит мимо. Живу такой жизнью, что не могу найти воспоминаний о прошлом, своем детстве. Страх стать посредственным так глубоко засел, что есть ощущение словно уже им стал. Столько мыслей в голове на эту тему, а подходящих слов выразить не могу найти.
Еще одним и самым наверное большим страхом - лгать себе. Я только и делаю что кормлю себя "завтраками", но в глубине понимаю что этого никогда не будет. Превратился в посредственного человека, сидящего круглыми сутками перед компом и надеюсь на светлое будущее. До чего я докатился. В младших классах был отличником, воспитатели говорили что у меня хорошее будущее. Оох как они ошиблись в выборе.
Что по настоящему меня интересует, так это найти свое дело, дело всей жизни. Что бы уйти в него с головой и жить хоть как то, более менее "счастливо". Надоела эта повседневная скукота.
Так и не нашел "дело своей жизни". Что бы его найти решил оттолкнуться от своих интересов в школьные годы. Вот дурак. Прошляпил целый год, хотел стать программистом. Я, думал стать программистом это клево, вот и буду развиваться в этом направлении. Как же заблуждалось моё я. Пытался и рисовать арты, думал хоть это то оно самое, но не не то.
Появляются новые идеи, но не могу сжиться с чувством, что занимаюсь тем, чем должен.
Не знаю, сколько я еще протяну в этом состоянии...
Психология
Как найти свое дело?
Большинство людей не сдвигаются с места, потому что не имеют ЧЕТКИХ целей. Это могут быть цели личного характера, работа, семья, саморазвитие и тп. Главное чтобы они были чётко записаны и поделены на более мелкие - те, что можно выполнить за 1 день (за 1 заход). Постепенно будешь продвигаться вперёд маленькими шагами. Главное себя вознаграждать за усердие (10%, 20%, 50% выполнения плана). По окончанию всего плана (100%) можно себя вознаградить по крупному. Обычно после завершения чего-то глобального сразу чувствуешь счастье и прилив сил. Если это войдёт в привычку, то подобный наркотик будет действовать постоянно и тебе всегда захочется работать над собой, достигать целей и идти к УСПЕХУ.
Найти своё дело => просто делать то, что нравится / что доставляет удовольствие. Правда, чтобы ЭТО найти надо перепробывать множество других дел. Интересуйся многим, читай интересные книги, изучай науки, ходи по музеям. ТУТ самое главное убрать "МУСОР в жизни" - то, что съедает драгоценное время и посвящать его более ВАЖНЫМ делам.
Обычно многим выбраться из трясины помогают ЗНАНИЯ. Они расширяют кругозор и человек выходит из вакуума и начинает видеть мир по-настоящему - полностью. Сейчас есть тонны КНИГ и ЛЕКЦИЙ. Интернет буквально завален ими. Можно даже сказать, что в интеренете есть ответы на любые вопросы. Главное продолжать искать ответы и постоянно задавать вопросы.
Плюс, конечно, мотивация (собирать мощную музыку/цитаты/картинки). Когда сил уже нету и совсем ничего не хочется делать - можно обращаться к ней.
Тут есть полезные навыки: https://www.youtube.com/playlist?list=PLwNIgY4FHQEzFr9BWwidNvga3BoC3Y3x9
Быстрее всего решить вашу проблему получится с человеком знающим. Просто найди одного, и слушай, понимай, запоминай. Множество вариантов не поможет. Суть нужна.
во первых успокоиться и притормозить на время вообще не искать ну а потом уже пробовать все подряд что под руку подвернется как только опять каша в голове снова на покой а т то так всю жизнь и пробегаете с языком на плече
Алёна Толстякова
"успокоиться и притормозить на время" сложно это, да и в принципе как это сделать? Ведь нельзя просто стать "бактерией" и пусть оно катится само по себе. Обществу не нужны люди подобных Обломову