Психология

Что делать, если исполнение служебных обязанностей сопряжено с постоянным обманом людей?

Есть один хороший принцип- мы уверены, что имеем чистую совесть, так как во всём хотим вести себя честно.
Во всём поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами,
А потому каждый из нас за себя даст отчёт Богу.
У всех наших дел есть последствия, как поступать решать вам.
Татьяна ***
Лучший ответ
Мой папа уволился с такой работы.
Несоблюдать
Если человек испытывает угрызения совести при этом, то лучше уйти с такой работы.
Ольга Бурова
....уходи с работы ...психику посадишь ...
*** Гульнар***
нафик такую службу
Уволиться.
А ничего. Люди часто не хотят слышать правду, зато охотно принимают ложь.
Анна Умарова
уволься. можно найти другую работу. в иудаизме, христианстве и исламе заповедь не лжесвидетельствуй стоит на той же степени важности как и не убей. а бог наказывает грешников и их потомков.
Елена Крылова
Ну ведь Вас на этой службе никто не держит, ведь у Вас есть выбор?
А значит, вина на Вас.
немножко сказать правду...
кухню.... никто не отменял...
ведь вы знаете правду...
Марина Тищенко
Это самообман - служебная деятельность требует обмана.
"Человек красит место, а не место человека" - наверняка слышали.
жить по совести
Галина Гамоля
Работай брат.. работай
Сетовать о никчемности жизни или вырваться... Чему служить: закону или необходимости? Этика призывает к первому. Однако, большее зло, что мы творим - совершается в наших мыслях. Предосудительные действия - еще не показатель внутреннего гниения человека. Человека характеризует еще и то, с каким сердцем он совершает всякое дело.

Лучшее решение вы примете, если проиграете в голове оба варианта, заглядывая в дальность, проследив внутреннее принятие или отторжение полученной будущей действительности.
Если тебя это не напрягает и не вынуждает перешагивать через себя и свои принципы - работать и ни о чем не думать, если же тебе это доставляет дискомфорт и заставляет переступать через собственное я и индивидуальные понятия того, что такое хорошо и что такое плохо - увольняться, поскольку долго в таких условиях ты все равно не продержишься и эмоционально выгоришь.
Alina Gedrovica