Психология

Что такое "нерастраченная нежность"? Как её "растратить"?

это очень тонкая тема. Нежность накапливается в случае невозможности её разделить с партнёром, ребёнком. Чаще всего это процесс сугубо мужской природы. Мужчины стесняются проявлений сентиментальности, как они думают. Но на самом деле человек так устроен, что ему необходимо делиться не только своим наработанным внешним опытом, знаниями, но и сокровищами внутреннего мира, который он и не всегда в состоянии определить как "внутренний мир".
Мужчины редко бывают в ладу с тем, что чувствуют, они больше рассчитывают на логические, взрослые выводы. Очевидность и разумность логики однако не восполняет дефицита разделённых теплых чувств. Вот так и образуются внезапные браки с молодыми девушками, при том, что с собственными детьми не сложилось; возникает дружба с внуками, или правнуками (как деды наивно думают " не на материальной основе").
Вот почему говорю, что тема тонкая. По факту вроде можно утопить в нежности избранника, но вот потом удовлетворенно потереть руками и сказать:" Ну вот, слава Богу, растратил! можно умирать спокойно." - не получится. Увы, если человек способен к эмпатии, всё будет очень непросто.
Elena K
Лучший ответ
Ирина Старичкова Очень круто. Спасибо.)
НЗ для любимых..
Счастливая
С нежностью прикасаться ко всему живому, что нас окружает.
Да и к неживому не мешало бы...
Даже в мыслях.
Havva Romanova
Котика завести)
Алма Смагулова
работать в стриптиз баре, с Кубебой Мудабари
Марина Гришина
Расстратить на то, что вам дорого. ♥
Лучше 2 котиков завести чтоб они не скучали))
Ирина Старичкова Есть уже дядя Вася и его подруга Василиса.)
Подарить эту нежность тем кто в ней нуждается)
Zyf Fh