Психология
Что помогает вам чувствовать, что вы живёте, а не просто существуете?
Чувствовать помогают чувства, мыслить помогает ум и разум (в ведической философии это два разных понятия). Истинные наши чувства — духовны, то есть это — свойства нашего «Я», нашего Атмана, души. Но эти наши чувства и ум загрязнены материальной скверной, поэтому они направлены на то, чтобы что-то получать и иметь для себя, для своего наслаждения, для удовлетворения своего ложного Эго. Каждый в этом мире стремится быть наслаждающимся. И только условия, в которых мы рождены и существуем, налагают определённые рамки нашим желаниям, а следовательно, и попыткам наслаждаться. Так что один «наслаждается» настойкой боярышника, а другой — дорогим коньяком, один «наслаждается» объедками с мусорного контейнера, а другой лобстерами. Но суть у всех одна — каждый стремится отхватить от жизни кусок побольше и пожирнее. И те, кому это удаётся, смотрит на менее «везучих» собратьев как на лохов. Помните? «Если ты такой умный, то почему такой бедный?»… Забывая о том, что самые великие Личности в мировой истории были людьми отнюдь не финансово состоятельными, а те, кто обладал средствами, использовал их не на себя «любимого», а в пользу и в помощь другим. Поэтому истинное осознание того, что живёшь полнотой жизни, а не никчёмно её проживаешь, происходит тогда, когда живёшь не для себя, а для других — для Бога, для людей, для природы, для мира, даря удовлетворение, стремясь сделать счастливым, проявляя милосердие, поддержку, защиту, оказывая заботу, даря любовь.
Хорошие...
добрые, светлые люди рядом
У меня есть цель)) РЕАЛЬНАЯ)))
Я не могу сказать, что я ЖИВУ.
Я двигаюсь по жизни, да, но ЖИВУ... вряд ли.
Жизнь это полный парус, а не путешествие от маяка к маяку.
Да это просто два разных слова. К жизни ты приписываешь активность и радость, а к существованию депрессию, скуку унылость... разделяешь просто.
Помогают маленькие радости, делают мечты и Вера
активность
счастливые моменты
уже давно как понимаю что я существую тупо делаю что то как будто это имеет значение.
Например написал вот этот бесполезный комментарий.
Осознавать, что на свете есть человек которого любишь.