Психология

Почему честные и скромные люди всегда проигрывают, а наглые,лживые,лицемерные побеждают?

Победа и сиюминутная победы - совершенно разные понятия. Так же, как и проигрыш и сиюминутный проигрыш.
В конечном итоге правда всегда побеждает.
Наталья Юдина
Лучший ответ
Вот потому то мы, будучи честными в СССР, сейчас иногда оступаемся и лжем во спасение... Увы!
Вопрос лжив. Вернее, содержит неверное утверждение, бывает, и часто, по-другому. Во-вторых, понятие Победа в разных умах выглядит по-разному :)
Ольга Боженко
а как выиграть овце в стаде волков?
Потому, что вторые не отступают ни при каких обстоятельствах))))
Елена Буцкая
Допустим скромные - это капля воды, а наглые - это стакан воды. От какого объема взойдет зернышко? ! Ну конечно же от стакана воды! Наглые - пробивные, настойчивые, добиваются практически всего что нужно (и не нужно) . А скромные как соломинка по течению - получилось - хорошо, не получилось и ладно, зато я скромный.
Оксана Шамшина
Если лох, то не садись с шулерами играть.
Честные и скрмные на самом деле зачастую таковыми не являтся. Просто прикидываются бедненькми овечками, и расчитывают на снисхождение матерых волков. Глупцы)))
нет....
закон подлости
G King S Ova
в каждом человеке живут вместе все эти качества
какие мы взращиваем - те и крепчают
нашим видением мы наделяем других людей
не существует плохих и хороших, каждый - это целый мир
Ответ в самом вопросе.
Надя Сарбаева
Попробуйте примерить "шкуры" и тех, и других. Мало не покажется.
В итоге жизнь докажет обратное. Что посеешь то и пожнешь. Скромные уступают чтоб сохранить гармонию. В итоге ее и получают А лживые стремятся угнетать и будут угнетенными.
Лиа ...