Психология
Любовь может быть лживой, лицемерной, корыстной... А ненависть всегда искренна, чиста. Разве нет?
Притворная любовь - лжива. Как и притворная ненависть.
это не любовь
Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6не радуется неправде, а сорадуется истине; 7все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
Послание Коринфянам гл. 13
Ненависть почти никогда не бывает чиста, то есть бескорыстна. Ненавидят обычно за что-то. Ненависть также никогда не бывает праведна, она разрушает ненавидящего. Бывает ли ненависть искренней? Вряд ли. Ни один ненавидящий другого человек не знает все мысли, чувства и намерения другого и потому ненавидит вслепую.
К СОЖАЛЕНИЮ, ЭТО ТАК... НЕНАВИСТЬ ВСЕГДА ОЧЕНЬ ИСКРЕННА, КАК ЭТО НИ СТРАННО И НЕ УЖАСНО ОСОЗНАВАТЬ... МЫ ОЧЕНЬ МАЛО ЛЮБИМ, ПОЭТОМУ ПОКА ВСЕ ВОТ ТАК... НАМ ВСЕМ ОЧЕНЬ НЕ ХВАТАЕТ ЛЮБВИ.... КАТАСТРОФИЧЕСКИ НЕ ХВАТАЕТ... ПОЭТОМУ ЛЖЕМ МИРУ И САМИМ СЕБЕ...
любовь и ненависть - две стороны одной медали и они приходят из сердца .
Нет.
любовь едина, всецела, неделима, безгранична, вечна, бесконечна...
ненависть - тоже чувство....
чувство не делимо на любовь и ненависть... только человеки это делят между собой... каким бы у тебя ни было чувство - люби его - ты и есть это чувство...
ненависть - тоже чувство....