Психология

Любовь - маятник с широким разлетом, неужели фаза ненависти неизбежна.

Ирина Шойда
Без этой фазы невозможно понять сущность любви и степень своих ошибок в ней.
Светлана Служаева
Лучший ответ
При такой траектории развития чувств, в точке наивысшего подъема, нужно учитывать прогноз к точке возврата в исходное положение, совсем необязательно при этом пересекать поле отрицания - (это и есть ненависть) . =) Можно скорее сказать, что Любовь - это сила толкающая маятник Жизни, в которой как известно всем чувствам есть место, но ненависти не всегда удается что-то для себя отвоевать. =) Добрый вечер =))
Любить можно всё.Ненависть тоже. Как понять?
Я люблю то, что проявляю Собою. Мне это нравится.
Ты любишь то, что проявляешь Собою.
Мы любим то, что проявляем Собою.
Вместе Мы-Одно. Любящее. Единое. Многогранное.
Я люблю быть свободным. Абсолютно. Что Я для этого предпринимаю?
Освобождаю тех, кто считает Себя зависимым от Меня.
Я имею ввиду жену, детей. Я знаю. Каждый человек в состоянии подумать о Себе лучше.
Чем он есть на самом деле. И мир вокруг такого человека становится лучше.
Человек-Творец. Своей Судьбы. Спасать некого. Все спасены. Собою.
Спаситель в Нас. А не перед Нами. Я-имя Моё.Я-имя Твоё.Я -имя Наше. Вот что спасает человека.
Вера в Себя. Человек источник Любви. Являет Бога Собою.
И на любимых обижаемся, ненавидим за обиды, нанесенные ими....
Любовь не причиняет боли. Но нас никто не учит любить. Поэтому мы желаем, боимся, обижаемся и.. . ненавидим. Ведь ненависть - всего лишь большая, большая злоба.
Любовь к механике не имеет никакого отношения.