Психология

Любовь - это болезнь,если один шаг до ненависти?

Любовь-это дар а вот мы искажаем этот дар и превращаем в болезнь...
Алла Белошенко
Лучший ответ
Любовь - не болезнь. Она созидательная сила и не ставит условий другому. Просто собственная потребность человека делиться частицей своей души с миром. Это божественное качество - Дар людям.

Когда такие перепады настроения происходят, то это признак именно несбалансированности эмоций. Это качество конкретного человека, принявшего свои потребительские отношения собственника за серьезные отношения. Это - эгоизм. Но Любовь не терпит насилия. Она - Хозяйка, и потому всегда свободна и живет в домах ( сердцах) таких же свободных личностей.

Раздумья о любви.. .

Прогулки в парке перед сном
Вошли в мою привычку.
Вот парочка воркует под чужим окном,
Создав вокруг себя
Счастливое пространство жизни личной.
Желают лишь найти уединения…
Знакомо мне их светлое волнение!

И чтоб присутствием своим
Влюбленных не смущать,
Свернула я в соседнюю аллею на пути.
И продолжала в одиночестве мечтать,
О том, чтоб в жизни
Каждый пару смог себе достойную найти.

Познать всю силу Таинства Любви начала.
И с этой силой окрыленным стать.
Любовь – Хозяйка нашей жизни –
- правит Балом.
И по своим лишь меркам отмеряет мир
и благодать.

Просты для всех
На первый взгляд её веления,
Ведь счастья ищет каждый.
Но при этом важно
Безукоризненное их выполнение:

Дари себя другим, не требуя наград,
Лишь искренне служи;
Заботься обо всех, о тратах не тужи.
Любовь – источник сил и вдохновения –
- нет для неё ни в чём преград, сомнений.

И кто сумел себя настроить
На волшебный Божий Лад,
Тот мудр, богат,
В себе всегда уверен.
Он щедр и милосерден,
Но лишен высокомерия.
Ведь в сердце у него бесценный клад!

A.
Amnesia .
Ольга Утяганова Добрый день,Елена.
Не только насилия не терпит,любого ущемления личности .
Если есть любимые животные (кошка,собака) - задумайтесь - можете вы их возненавидеть,за что или же просто чуть поругать за шалость и тут же приласкать)
это чувства на грани, ненависть так же легко становится любовью и наоборот, будете называть ее болезнью так и будет, будет больно, будете брать от нее все самое лучшее и она станет лекарством от всех болезней!
Любовь - это любовь !=)