Психология
Правдиво ли высказывание: "Не делай добра - не получишь зла?"
Одна из самых идиотских причинно-следственных связей в молодёжной недофилософии. Включите мозг - вы не центр вселенной, грабителям, убийцам и насильникам плевать делали вы добро или нет, вы все равно станете их жертвами, если не умеете защищаться. Будь сильнее зла - тогда зла и не получишь, а слабые обречены в любом случае.
Добро, конечно, делать надо, но время от времени необходимо "включать стерву", чтобы на шею не сели
Принцип бумеранга не отменяется, а значит это высказывание неверно.
Ещё правдивее, -если ты кому-то не дал умереть, он потом не даст тебе жить.
нефиг помогать тому, кто вас о помощи не просил.
исключения: старики и дети. от них тоже не положено ждать никакой благодарности.
никто и не говорил, что будет просто.
Я не согласна.
Кто в это верит, тот и получает то, чего подсознательно ожидает...
Не будешь помогать другим, тебе также никто не поможет - вот в это я верю. А будешь помогать, тебе многие ответят тем же!
Делай так как считаешь нужным.
Про бумеранг точно в точку ..
Абсолютно правильно! Но распространять его надо только на чужих!
Нет. Зло получишь в любом случае.
Смотря кому.
Нормальные люди не будут делать зла в ответ на добро.
делай добро-но благодарностей не жди
Нет
Получить зло можно и не делая добра, но если сделал добро кому то, получить зло от него вдвойне неприятно
Правдиво оно у каждого по своему, но лично в моей жизни так оно и есть..
"Пускай свой хлеб по водам, потому что спустя много дней ты снова его найдёшь" (Экклезиаст). Другими словами, когда мы бескорыстно помогаем другим, в конце концов это приносит пользу нам самим. Даже исследования психологов показывают, что отзывчивость и бескорыстие помогают человеку сохранять чувство собственного достоинства и быть более счастливым. Но главная польза добрых поступков даже не в этом. Важнее всего то, что такой человек получает одобрение свыше.
Делай Добро, получишь в двойне !
надо не добиваться добра а следовать своим интересам. и уже с этой высоты вести стратегию. тогда во всем мире будет безопасность и свобода
Благими намерениями выстлана дорога в ад, а благими делами в рай - перечитай и думаю всё встанет на свои места)
Зло получить можно и не делая добра, люди гнилые в 21 веке, увы.