Психология

Когда человек умрет, то он потеряет только тело, а все будет видеть, осознавать и также точно жить?

Феномен выхода из тела, есть такое понятие среди ученых, об этом говорила директор Института Мозга, академик Наталья Бехтерева в фильме "Магия мозга", она, собственно не отрицала существования души. Это феномен описан многими врачами со слов пациентов, которые испытали клиническую смерть в реанимации.
Что есть душа - основа человека, всех его навыков и чувств - тело - это только футляр, через который душа действовала в материальном мире. Футляр износился, душа нет, она уже сейчас в духовном мире, вот в этом мире и будет пребывать по смерти тела, только там нет времени.
Но тело свое, по христианскому учению, мы получим обратно по воскресении, но тело это будет другое, первохданное, не подверженное старению, болезням и смерти.
Ната Москва
Лучший ответ
он будет видеть и осознавать а через 49 дней переродится снова. точно также жить без тела невозможно
Елена Любицкая
Это знают точно единицы. Но они будут молчать.
Без тела нельзя влиять на воплощенный мир
Я Плакала.
да инфа о теле будет практически сразу стёрта, будет, через 40 дней снова сюда будет воплощён Людк, а у ж как будет жить - это смотря что наработал за предыдущую жизнь
ещё ни кто не писал от туда! ждёмс !
Он не будет жить.., но он будет присутствовать..
да и в жизни зачастую все совсем наоборот..
Ну и как можно точно также жить без тела?
видеть будет, чего смог достичь (по вере его), осознавать уже нечем - останется только душа :)
С точки зрения патологической анатомии, смерть - это прекращение ВСЕХ жизненных функций и процессов. Так что если что то будет и после смерти то это явно НЕ ЖИВОЕ.
Ну да. Так все и будет.
O)
Olga ))))))
Это не имеет никакого значения, ведь после перехода черты всё это будет неважно.
Думаю, что точно так же жить он не будет. Видеть и понимать, что на земле происходит, а так же, что не успел сделать или сделал, но не так, тоже будет. Потому так важно быть здесь и сейчас в правильном положении, по возможности. А как это - в правильном, в церковь нужно идти. На мой взгляд.
Олеся Спирина
У меня две клинических смерти от наркоза, просто потеря памяти и ни бога ни черта ни иного видения
Sofiya Ten
После смерти ничего не будет чувствовать, как не чувствовал до рождения.
Наталья Н
Ну да, но не долго, потом опять переродится или нет
Нет никакого рая всё это пустая болтовня, продукт безумного воображения ленивой пьяной деревенщины, чьё сердце переполнено ненавистью, но кто-то нашёл способ жить там, где дует настоящий ветер — где можно поздно ложиться спать, веселиться, быть диким, пить виски, гонять по пустым улицам и не иметь в голове ничего, кроме желания жить и не быть арестованным. Счастлив тот кто не думает о несуществующем.