Человек может чувствовать.
Но от " мира сего" он должен больше пользоваться словами, разными на всех языках. А чувства одинаковы для всех.
Человек может чувствовать,.. а потом уже выражать свои чувства на словах )
Психология
Что, на ваш взгляд, есть в человеке "не от мира сего"?
Фантазия и размышления
Скорее, в нем нет стереотипов и ритуалов мира.
Злость, ненависть
я не от этого падшего в бездну нечестия мира
чревоугодие
фантазии.
философия
Самоубеждения
Его собственного самостоятельное мировоззрение .
Которая не соответствует общепринятым нормам.
Жадность. Никто не жадничает, кроме человеков.
Отрывок из первой главы книги А. Х. Алмааса «Elements of the Real in Man» («Элементы настоящего в человеке»). Перевод с английского Елены Сенькиной под ред. Марины Калдиной. Публикуется впервые в журнале «Эрос и Космос». Суфии говорят: «быть в миру, будучи не от мира сего». Эта фраза может иметь много значений. Значение зависит от ситуации и от вашего собственного развития и способности понимать. Быть «в мире, будучи не от мира сего» — вопрос ориентации. Я буду говорить о некоторых значениях этой фразы и вы получите лучшее понимание того, что мы делаем здесь. Когда ребенок рождается, он почти Сущность или чистое Бытие. Его сущность не такая же, конечно, как у развитого или реализованного взрослого. Это детская сущность — неразделенная, как бы свернутая. Когда ребенок растет, личность начинает развиваться через взаимодействие с окружением, особенно с родителями. Так как многие родители идентифицированы (то есть отождествлены) со своей личностью, а не со своей Сущностью, они не могут распознать или поощрять Сущность ребенка. После нескольких лет Сущность забывается, и вместо Сущности теперь здесь личность. Сущность замещена различными идентификациями. Ребенок идентифицируется с одним или с другим родителем, с тем или иным переживанием и с различного рода представлениями о себе самом. Эти идентификации, переживания и представления начинают объединяться и структурироваться как личность. Ребенок, и, затем, взрослый верит, что эта структура и есть его истинное Я. Сущность была с самого начала и до сих пор здесь. Хотя мы ее не видели, не признавали и даже отвергали и ранили различными способами, она все еще здесь. Для того, чтобы защитить саму себя, она ушла в подполье, прикрылась. Прикрытие и есть личность.
Нет ничего плохого в том, чтобы иметь личность. Вы должны иметь ее. Вы не можете выжить без нее. Однако, если вы принимаете личность за то, кем вы в действительности являетесь, тогда вы
искажаете реальность, потому что вы — не личность. Личность создается из прошлого опыта, идей, представлений и идентификаций, или отождествлений. У вас есть потенциал, чтобы развить настоящую индивидуальность, Личную Сущность (которая отличается от личности, которая прикрывает потерю Сущности), но этот потенциал блокируется тем, что мы называем нашим эго, нашим приобретенным чувством идентичности.
С уважением Руслан
Быть в миру, будучи не от мира сего — Журнал «Эрос и Космос», http://eroskosmos.org/being-in-the-world-but-not-of-it/
С уважением Руслан
Марина Гурьева
Спасибо) Замечательный ответ!
г. м. о.