с падением нравов и увеличением числа нежелательных детей,
получающих негласный сигнал от матери "не живи"
и вырастающих с разными психическими отклонениями
Психология
В психологию. С чем на ваш взгляд связан рост психических заболеваний в мире?
не знаю как на счет всего мира ...но лично я стала психованная ...я которая была само спокойствие до прошлого года ...еще не много и я начну принимать успокоительные ...я научилась ненавидеть ..это ужасно и это мой пример
С невозможностью собрать и осмыслить всю получаемую информацию
С ростом женитьб мужчин на сумасшедших женщинах!
Ведь женское безумие, часто принимается за пресловутую "тайну" и "изюминку".
Иногда с манией величия.
- улучшением диагностики, понимания того, что есть здоровая психика, желанием и возможностью с этим что-то делать со стороны общества
- с современными условиями жизни, которые существенно отличаются от того, к чему мы были подготовлены эволюцией
- ослаблением естественного отбора, что приводит к распространению таких вариантов генов, которые ранее не позволяли людям выживать
- с достижениями медицины и техническим прогрессом. В частности - с увеличением продолжительности жизни. Люди стали чаще доживать до того возраста, когда у них проявляются психические проблемы.
- с усложнением общества и культуры, то, что раньше легко выражалось непосредственно, теперь часто направляется "внутрь", где не всегда успешно перерабатывается.
Внутренне человеческое конфликтует с внешним....
...темпы роста объемов информации, обработка которой необходима для успешного существования человека в современном социуме, на мой взгляд, превышают возможности человека воспитанного системой образования, которая меняется гораздо медленней необходимого...дети получающие образование сейчас, гораздо лучше адаптированы к меняющимся реалиям мира,.Старшему поколению достаточно сложно угнаться за этими самыми реалиями...быть успешным уже не получается. Быть аутсайдером, после вполне успешного существования, буквально с десяток лет назад, ...не всякая психика выдерживает...
В мире все течет, меняется! Не у всех изменений очевидны причины! Есть важные вехи событий, а есть события, не влияющие на ход истории. Они определяются случайными стечениями обстоятельств и на них не обращают внимания творцы истории. Какая разница, каким цветом выкрашены дома или крыши?
У многих желания не совпадают с возможностями.... Если "хотелки" не удовлетворять то легко с ума сойти...
Наверное оттого что неправильно живем)
с демоническим влиянием - с бесами.
Волчьих ягодок(поганых)много развелось,наверное.
С СOVID - 19, сильно на психику повлиял.
с увеличением числа потреблятей
Противоречием между трендом развития человечества и Божественным Путем Замысла Отца Создателя.
Мы не замечаем маски и как они влияют
стрессы, моральная утомляемость, электромагнитное излучение, отсутствие стабильности, кредиты
С суетой, культом престижа, плохими условиями умственного труда типо быть на связи 24/7
откуда ветер)
за норму(проверь себя! ломать -не строить) принято отсутствие разрушающих себя (и=или окружающее) мыслей
___
отсюда,это` только кажущееся,т к, с развитием коммуникации мир стал теснее
___
Их просто чаще стали выявлять.
это комплексный вопрос.
с ухудшением качества жизни
и с враньём/неадекватностью реальности.
с ухудшением качества жизни
и с враньём/неадекватностью реальности.