Психология

С чем связано увеличение психических заболеваний у населения?

Урбанизация, цивилизация - неестественная среда обитания для homosapiens.
Стрессы, культура потребления, материализм.
Низкий уровень культуры, образования, психологической гигиены.
Пассивность гражданского общества.
Больное общество от здорового можно отличить по статистическим данным:
- уровень суицидов (+суицидов среди несовершеннолетних);
- уровень алкоголизма;
- уровень наркомании;
- уровень преступности;
- уровень психиатрических заболеваний;
- уровень бедности, безработицы, бездомных, сирот;
- уровень разводов и количества неполных семей;
- уровень счастья и удовлетворенности жизнью.
Чем хуже ситуация по этим пунктам тем больше в обществе лиц с психическими болезнями, расстройствами, неврозами. Тем больше в обществе психологического и физического насилия, больше несчастных, людей.
Исправить ситуацию можно только с участием гражданского общества и государства путем развития дошкольного, школьного и высшего образования. Больше нужно профессиональных психологов.
Юлия Кустова
Лучший ответ
Если верить науке то шизофрения -вирус поражающий гипофиз .встречается у алкоголиков, генетически может передаться.. Вообщем что она была по минимуму надо бедность искоренить в первую очередь .
Светлана Русин
Уровень жизни, экология, зависимости - всё это не улучшает психическое здоровье
Dinara Zhakayeva
... наш ум развивается самоиронией...
... а глупость исходна - она для гармонии...
Отношение населения к природе. Это отношение к себе самим.
А психиатр, чтобы ставить диагнозы населению?...
нужно уменьшить население
Закрыть ответы))
С уменьшением зарплаты и увеличением цен
Тоталитаризмом как правило.... Но опять же, смотря какое население. Американцы например получают стимуляторы подвижности в еде что они как заведенные пашут и пашут всю жизнь развивая в себе дух соперничества. Но опять же.... В Америке сведено до минимума психиатрических больниц, наказание через нары.
Из любопытства...
С появлением интернета и прогрессом.
Инна ***inna***
Из-за перенаселённости и социальной депривации. Если интересно более подробно, почитайте про эксперимент "Вселенная 25"
Информационный потоки возросли. Люди адаптируются со временем.
Zolotaya .
распространение зомбирования населения через сми.
Anna Kamyshkova
с ненавистью друг к другу.
Marina Akovleva