Психология
Какова Ваша реакция на одарённого человека, который часто выглядит, как не от мира сего?
можно помочь, если нужно. и если есть возможность. одарённых людей нужно беречь.
Настораживает, поскольку неизвестно, чем он "одарит" окружающих.
Интересно определение одарённости.
Если человек действительно трогает душу, то мне плевать на все его странности.
Елена Побиткова
можно душу заморозить и засыпать мир снегами,
можно женщину в из камня глыбу превратить,
только даже каменной в морозы...
....женщина умеет полюбить...
.
Олеша Единственная 10.08.2011 18-10
только даже каменной в морозы...
....женщина умеет полюбить...
.
Олеша Единственная 10.08.2011 18-10
Елена Побиткова
туда, где разбиваются мечты, бежать охота без оглядки,
и говорить всем: "Всё в порядке", и добрые не видеть сны,
и красотою любоваться, в чужих краях опять скитаться,
брести, пока не кончиться завод, так вот...
...
а слёзы, как душа, иссохли, и в место песен только вопли,
в лугах помятая трава, а где же я сейчас сама???
я спрячусь за красу рассвета, как будь-то в мире меня нету,
я просто в воздух превращаюсь, когда в потоке дней теряюсь..
...
лишь на мгновенья проявляюсь, в слова стихов я превращаюсь,
я отражаю красоту....наверно так только живу,
нет, я себя не потеряла, вот только я чуть-чуть устала,
лягушки шкура мне мала, но...я не встретила тебя....
.
Олеша Единственная 10.08.2011 7-50
...
.
Олеша Единственная 10.08.2011 7-50
если моё отражение выглядит как "не от мира сего", то моя первая реакция - протереть зеркало.. .
Когда-то я была в Сарове и там мне рассказали историю. Пропал мужфизик, утром пошел выбивать ковер в майке и тренниках (двенадцать раз стиранных) ...и пропал. Жена поискала по знакомым и принялась звонить ему на строго засекреченную работу. Трубку взялсолдатик и говорит а кто его знает проходил он мимо или нет. Она солдатику, да что мимо тебя каждое воскресенье мужики в майках тренниках что ли ходят, а солдатик и отвечает : "Они тут всегда и все такие ходят" . И это я к тому что наши нормы и правила гению нипочем и оценить его мы тоже не в состоянии
Хорошая реакция, естественно, что он не такой как я -он одаренный, он богом отмечен....
мне захочется познать тот (не сей) мир.. .
мой мир тоже не "сей", может найдутся совпадения..?
Поприветствую единомышленника и каждый пойдет своим путем.
Отношусь с пониманием.
Рассмотреть поближе- любопытство
Разве имеет значение, КАК внешне выглядит человек?.. .
Начинаешь с умницей разговаривать, и через несколько минут забываешь про его "шаровары" или что там еще?.. .
Талантливый человек-это радость... .
В быту с ними нелегко... но мы ведь не об этом сейчас, правда?...
Талантливый человек-это радость... .