Психология

Мне 18 лет, я полностью зависим от родителей и ничего не добился. Что же дальше?

Мне 18, в прошлом году я уехал из родного провинциального города в СПб. Честно говоря, я ехал скорее за одной девушкой, а не на учебу ( Хотя уехать из своего маленького города чрезвычайно хотелось). Мои родители в кредитах дабы оплатить мне мое обучение (Тут поправка, обучатся я планировал и у себя в городе на платном обучении (и родители были только за), но просто как факт). Не сказать что живут впроголодь, тем не менее, они ограничивают себя. (Родители меня очень любят и я их тоже очень люблю)
С той девушкой общение начало сходить на нет. Познакомившись с ней поближе - я в ней разочаровался. И вот в какой-то момент понял, что остался без того зачем ехал. (Но я по-прежнему влюблен в неё, в этом наверное виновата моя генетическая моногамность (черт бы её побрал)). В процессе рефлексии, я понял, что я как минимум не готов к отношениям, а может и вовсе их не хочу. Зачем вообще заводить девушку, если ты самодостаточен?
Также думаю о том, что мне это образование вообще не нужно, но иногда думаю что оно мне необходимо (не определился) (Направление - Реклама и PR)
К вопросу о друзьях. В родном городе у меня было достаточное количество знакомых/друзей. После переезда, добрая часть отфильтровалась автоматически. Через некоторое время у меня осталось 3-4 друга с которыми я хоть как-то поддерживал связь. Сейчас это ровно два человека, которые находятся в 2500-ах километров от меня.
Да и по жизни я бездарность и не особо осознаю к чему стремлюсь.
Всего за год "взрослой жизни "(Самостоятельных решений бюрократических вопросов, отношений с другими людьми, контактов со внутренними органами и их отношению ко мне как ко взрослому, совершеннолетнему гражданину.) я понял, как же я ошибался, наверное, всю осознанную жизнь. 365 "депресий" в году - таким тезисом можно описать этот год. Внешне здоров - морально разбит. Я не знаю что будет дальше... Ни копейки еще не заработал. (Подработки по 2-3 тысячи рублей не в счёт).
Сейчас некоторые могут сказать, что я просто очередной школьник, осознавший что жизнь не так приветлива, проста и красочна . Да. Это так. Никто лучше меня не поймет, как мне поступить. Просто мне нужно было выговориться и выслушать мнения разных людей, чтобы они прогнали мою историю через призму своего восприятия.
18 не 50, добьёшься ещё, какие твои годы.
Елена Борисова
Лучший ответ
Дальше - что ты решишь, то и будет.
Надуманная потребность «быть крутым» очень часто толкает людей на подражание другим, добившимся звания «крутого». Бездумное копирование чужого сценария создаст не более чем пародию. Лидером становится тот, кто живет в соответствии со своим кредо. У каждого есть свой сценарий. Достаточно просто выбрать свое кредо и жить в соответствии с ним. Вам нет необходимости кому-либо подражать, вы сами устанавливаете себе достойную оценку, сами знаете, что делать, и не пытаетесь никому ничего доказать.
Если подчиняешься правилам структуры, придется забыть про свою индивидуальность. Будешь «как все» – получишь спокойствие и безопасность. Но при этом потеряешь свой божественный дар – уникальность души, благодаря которой свершается все гениальное. Человек, пребывающий целиком во власти структуры, находится практически без сознания и не слышит голос души. А это значит, он никогда не отыщет свою стезю и будет всю жизнь просто гнуть спину на благо структуры.
Приучайте себя думать о том, чем занимаетесь в данный момент. Ничего не делайте просто так, бездумно, плавая в аморфном киселе неуправляемых мыслей. Провозглашайте декларацию намерения. Это не значит, что надо постоянно быть в готовности номер один. Отпускайте размышления в дрейф сколько угодно, но делайте это намеренно, по принципу: если мой разум блуждает, то лишь потому, что я позволяю. И так же намеренно возвращайтесь к сосредоточенному состоянию, когда это необходимо.
Маша Гарбач
Аня Ермачкова Мне нужно лично ваше мнение, а не цитирование тренингов личностного роста.
Маша Гарбач Это ты так решил?)
Так действуй в этом направлении!)
Ниче, все наладится. 18 лет не возраст для подведения итогов.
смотрите видео Бурхаева на Ютюбе
в 18 лет ты прожил год в питере, самостоятельно, хотя и с финансовой поддержкой, это уже не так плохо.

но действительно определиться что именно тебе нужно, можешь только ты сам. вот эти 2 приятеля если не приедут в питер то или тоже потеряется связь, или станет реже (хотя и может остаться сильной, типа спустя 20 лет увидится и это может быть сильно, но у всех свои дела и в дальнейшем жизнь еще больше может концентрировать только на них), поэтому нужно заводить приятелей уже в самом городе питер, если собираешься там обосноваться, то это предполагает другую жизнь. типа, ну мало кому удается усидеть на 2х стульях.

так же и работа, подработки. можно устроиться на подработку и получать больше чем 2-3, тусоваться в общаге, заводить знакомства.

на мой взгляд переезд из провинции в питер, и питерский диплом, это безусловно шаг вперед в жизни, совершив который, пригодится в жизни.

но у каждого жизнь складывается по-своему, кому-то пригодится, кому-то диплом своего города может пригодится больше чем столиц, кому-то меньше. тут уж действительно, нужно тебе смотреть на свою ситуацию самому, как ты хочешь чтобы сложилась твоя жизнь.
Армия!
Елена Владова
Аня Ермачкова Даже на своём небольшом веку - я слышал рассказы своих товарищей о том, что армия - место никак не изменяющее людей, а просто "потерянный год золотой молодости"
А в армию по какой статье не взяли?
Я вообще импотент в 23, так что у тебя еще все впереди. Тоже не нашел себя. А мне и нах не надо.
сходи в армию, не ссы - всем на пользу, мамы телевизора пересмотрият и низачто не помогу от сиськи оторваться своему пиздюку
У тебя многое еще впереди. Ты еще можешь добиться чего-либо. Удачи тебе.