Психология
Влияет ли то во сколько человек встает с утра насколько он счастлив, вот вы во сколько встаете?
Главное, с какими мыслями встает человек, залеживаться, конечно в постели не стоит, но и спозаранку вставать не вижу смысла. Вот если б я жил где-нибудь за городом, на природе, мог бы вставать и в 6, а в городе так рано не встаю.
Я встаю тогда, когда высплюсь. И счастлива!
Встаю по будням на работу в 6:15, по выходным в 7:00.
всегда около 07.00, как правило....
Кто рано встаёт, тому Бог подаёт)
5 50 в понедельник и обычные дни в 6 50 но сб и вс сплю до 11-14 00
от времени отхода ко сну больше зависит выработка мелатонина
Конечно влияет!
Однажды прочитала, про биоритмы.
Что пробуждение зависит даже от минут.
Можно проснуться в 10 и быть выспавшимся, а в 09.50 или в 10.10 уже разбитым и чувствовать усталость.
Иногда спишь больше, просыпаешься позже, но чувствуешь себя не выспавшись, разбитым.
Поэтому очень важно, подобрать время, если есть возможность, именно для себя.
То, при котором будешь чувствовать себя комфортно, в течении дня.
А все методом проб и ошибок, присмотревшись к себе внимательно.
Я по долгу службы могу выбрать время начала работы пораньше и попозже, но меня устраивает, именно ранний вариант, самый ранний.
Вообще то я сова, ложусь поздно.
Но встаю рано, последнее время.
Конечно счастлива.
Счастлива от того, что меня все устраивает в этой жизни, мне никогда не бывает скучно.
Родителям спасибо, научили меня радоваться тому, что у меня есть, не завидовать никому и ничему.
Но всегда, как это не банально прозвучит, учиться, работать, и стремиться к лучшему.
Все мы абсолютно разные, поэтому и видим все по разному.
Однажды прочитала, про биоритмы.
Что пробуждение зависит даже от минут.
Вообще то я сова, ложусь поздно.
Но встаю рано, последнее время.
Конечно счастлива.
Думается, важнее продолжительность сна: без недосыпания/пересыпания.