Психология

Почему человек ищет бессмертие? Навеян.

Ольга Саранина
Потому что человек очень тупой
Наталья Колбасюк
Лучший ответ
Ирина Пономарёва Не тупой а растеряный
Он (Бог) сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца. Но из за греха, который сейчас во всех людях, это смертные люди, вечность отложена, как будто Бог нажал рычаг и отключил её на время, скоро Бог снова нажмёт на этот рычаг и все, кто любят Бога будут вечно жить на земле не старея, не болея, а значит и не умирая, но это будет совсем иная жизнь.
Тая Тая
Вероятно по той же причине, что и накопление денег, которые он не способен потратить...)
Елена Царева
От страха
Gulnura Bakbergenova
Если у него в мозгах прошито изо всех сих до последнего сопротивляться смерти, чего еще он должен искать?
Анна Журавлёва
Потому, что в этом заключен замысел Божий. А мы созданы по образу и подобию.
Плюсом всякие детали, но вам это пока рано. )
Галина Ивачева
Потому что старость не красит людей.... а смерть не такая уж романтическая картина как некоторые представляют.
Надежда Щукина
Привычка
Потому что он дурак, ведь ясно что материя она не может быть вечна но эгоизм человека образует иллюзии
Потому что глуп человек, ибо не умея распорядиться имеющейся жизнью ищет он бессмертия
Потому что глуп и не видет что он им уже обладает, а это нужно для того чтобы порабощать души, ведь человек которые не сознает последствыий в виде вечности ведет себя неосторожно https://www.youtube.com/watch?v=_ywJF6P2OkY
Боится...