Психология

Слабонервный и слабохарактерный.

Как эти качества могут сочетаться между собой? Просто не понимаю как слабонервный быть слабохарактерным, если держится в стрессовых ситуациях, и наоборот.
Он сам их себе создал
Марина Тукранова
Лучший ответ
слабонервный - гиперчувствительный, слабохарактерный - слабовольный. Обычно у слабонервных слабая воля.
Лилия Семёнова
а вот такие мы загадочные мужчины..)))
Ольга Яловая
иначе перегорит =ъ
Слабонервный - это проблема нервной системы, по сути здоровья. Плохое здоровье влияет на характер, делает его слабее естественно
Sitora Madaminova
У слабохарактерного нет своего мнения и он ведётся на все провокации и манипуляции. А слабонервным может быть и сильный характером человек, но при этом ему жалко всех и он впечатлительный
Veronika Korneeva
Им ничего не мешает сочетаться. Одно является следствием другого.
А ещё эти проявления обуславливают друг друга.. советую всем бросить это дело, если не желаете остатся несчастными всю Жизнь, счастье и радость только если развивать в себе нейтральное состояние и правильное хладнокровие... проявлять силу Духа, через проявление Она день за днём и растёт, и только так постепенно можно разорвать паутину негатива.. дипресий и стать по настоящему счастливыми, иного пути нет, всё развивается через проявление, что тренируем, как думаем о себе и людях, то и развивается на подсознательном уровне, унывая и критикуя себя и людей, остаёшся в позиции вечно нудящего мамина сынка и нытика, и привыкаешь к этому, не смотря ни на что, ни на какие ситуации в Жизни.. проявляешь силу Духа и Стойкость, и многое другое созидательное, всё это и будет вырабатыватся день за днём постепенным образом,
Елена Егорова