Психология
Меня очень интересует этот вопрос о человеке, слабонервные люди
Вот я часто вижу надписи в некоторых передачах "не для слабонервных",в которых показывают, ну, скажем, неприятные вещи - трупы, внутренние органы, и прочее. Почему некоторые люди могут абсолютно спокойно наблюдать за таким, а другие - нет? Что вообще означает "слабонервный"?Ведь, по-сути, что в этом такого? А еще есть люди которые теряют сознание от одного только вида крови! Это как вообще понимать?
После американский фильмов нас это не удивляет, а вот увидеть в жизни, а не по ящеку - другое дело
это бывает у людей, каких родители отстраняли от внешнего мира, они ранимы и чувственны, но жизнь может научит их не воспринимать все так близко
Как раз таки у таких людей слабые нервы! нервная система человека не выдерживает, если он очень чувствительная натура и воспринимает все близко к сердцу. Есть же такие люди, которые пофигисты в общем и целом, они не принимают такое близко к сердцу, просто смотрят и все. У них железные нервы :-)
те которые мало видели или мало адаптированы в жизни.
я как то говорила на эти вещи с другом врачом он сказал что люди есть с притупленными чувствами жалости, человеколюбия и что люди которые спокойно это смотрят это уже отклонение от нормы.... половина таких я сама была в шоке, но он объяснил именно так ...
У меня была одна знакомая, которая от вида крови в обморок падала. как-то раз долго не отвечала, а потом оказалось, что у её ребёнка кровь из носа пошла.
от воспитания, видимо зависит. от различных факторов в процессе формирования личности.
от воспитания, видимо зависит. от различных факторов в процессе формирования личности.
Я тоже никак не смогу смотреть на такие вещи! Элементарно когда люди бьют друг друга не то что на трупа... я даже не могу смотреть на неприятные вещи допустим из органов человека или болячки итд. как можно избавиться от этого?
Похожие вопросы
- Очень интересует один вопрос!!! Может мне сдесь кто то поможет
- Я поражаюсь человеческой природе. А вы за или против абортов (вопрос не для слабонервных).
- Не знаю почему но этот вопрос меня очень интересует))
- Только без шуток, меня очень интересует вопрос..
- скажи: если вдруг ни с того ни с сего-->> (вопрос не для слабонервных)...
- Вопрос не для слабонервных!Чисто теоретически еси!Что бы Вы почувствовали,делали,если бы сам Бог,плюнул Вам в Душу?=))
- Вопрос не для слабонервных. Каким выглядит для ВАС Абсолютное Зло? давайтие без фоток, и так страшно..)
- Вопрос не для слабонервных... (ВН)
- Вопрос не для слабонервных внутри...
- Очень интересует мнение психологов. Начальник в женском коллективе. Со всеми общается дружелюбно, шутит смеётся. Но когда по