Психология

Вопрос не для слабонервных... (ВН)

Всегда ли должна выполняться воля покойного?
Если одним из его последних желаний является то, что он хочет, чтобы урну с его прахом хранили там, где он жил, а не похоронили на кладбище...
Елена Попова
конечно! я бы предпочел чтобы мой прах в Море рассыпали!
Гаухаржан Б.
Лучший ответ
Елена Попова Развеяли...
и что? жалко что ли уголка в доме для маленькой вазочки?
Ирина Суродина
Понимаю еще волю человека: быть захороненным или кримироваться.
Но, чтобы потребовать хранить свой прах в дОме? ! Во-первых — его
ли это прах? ! Во-вторых, тлен человека, это его сгоревшая "одежда", а
не сам человек! Сам-то он — живёхонек и пребывает в лучших мирах!
В-третьих, неизвестно пока — каковы эманации мертвой материи. . Зато
известно высказывание Махатмы Эль Мории:
Мария Попова
Воля покойного в этом ракурсе должна выполняццо при наличии сопутствующих причин. Если же это просто последний выкидыш неосознонного восприятия - чхать я на енто хотел!))
Marin&marina Iatco
Не все желания покойника следует выполнять... потому что желания могут быть лишены смысла или целесообразности...
Ле Ди
Нехорошо конечно отзываться о покойниках критически, но я все таки отзовусь. Такую волю выполнять не нужно, мало ли что он там пожелал. Может его еще и в Кремлевскую стену захоронить, вы же не станете такое выполнять?
Я бы не выполнила. Но знаю, что мои и не пожелают.
как же покойный относился к своим родным, если такое желание изъявил? даже при смерти нужно думать о чувствах своих близких. на том свете ему уже всё равно будет, где лежит урна с его прахом
Если он изъявил такое желание, значит у него были веские подозрения, что родня не будет навещать его на кладбище)))
Трудно ответить. Прах в доме хранить нельзя. Но волю покойного необходимо выполнять.
Таня Антипина
Елена Попова Как же тогда совместить несовместимое?
Таня Антипина Я сделаю так: не буду в доме хранить прах.
Елена Попова Таким образом Вы не выполните, значит, его последнюю волю...
Таня Антипина Да, это так. Но я выбрала меньшее зло для себя.
В данном случае лучше выполнить.
Странная воля. Может быть отвечу по еврейски вопросом на вопрос: А зачем дома кладбище для непохороненной урны с прахом покойного?
И.
Инесска ......
возможно человек хотел после смерти остаться дома навсегда, а не мотаться по кладбищу и ждать когда к нему придут родные...