Психология

Вопрос на злобу ночи. О времена, о нравы! Чем отличаются нынешние от прежних и виртуальные от реальных нравы и мораль?

Нынешние нравы от прежних отличаются оголенностью натуры и порнографическом бизнесом. .
Виртуальные от реальных не отличаются .
Честный и искренний человек высвечивается сразу, а подлый и мелкий унижается и не одобряется.
Hassi Asfandi
Лучший ответ
Сейчас - пик прагматизма.
Гомо гомини люпус эст.
нынешние от прежних? нет ничего нового под Солнцем, виртуальные от реальных? есть редактор и отмена ответа.... А этика - она всегда этика ...
Клавдия Х
Раньше просили -оставь покурить. Сейчас говорят- угости сигаретой.
Все как везде и всегда. .
Разные люди, разные нравы, под одну гребенку не причешешь..
Ни чем особо не отличаются, как и ранее более старшее поколение ворчит на младшее)) )

Монолог
-Да разве ж вы можете представить, как мы жили? На коровах пахали! Суп из клейстера варили! Картофельные очистки ели только по праздникам! И в школу за пять километров в гору зимой ходили, пешком! При том, что валенки были - одна пара на пять человек. Вам такое, небось, и не снилось!

Диалог
-Да разве ж вы можете представить, как мы жили?
-А как?
-На коровах пахали!
-Значит, была у вас корова. У нас вот нету.
-Суп из клейстера варили!
-О, значит, и огонь у вас был.. .
-Картофельные очистки ели только по праздникам!
-А мы их и по праздникам не едим.. .
-И в школу за пять километров в гору зимой ходили, пешком!
-А мы за пятнадцать.
-При том, что валенки были - одна пара на пять человек.
-Шикарно. У нас на пять человек всего один валенок.
-Вам такое, небось, и не снилось!
-Да где уж нам.. . Разве ж у нас есть время поспать?

Трилог
-А как?
-Как это - представить?
-На коровах пахали!
-А нам и незачем, мы молоко в магазине покупаем.
-Суп из клейстера варили!
-О, значит, и огонь у вас был.. .
-Ну да, микроволновку, как у нас, тогда еще не изобрели.
-А мы их и по праздникам не едим.. .
-Конечно! Делать нам нечего, только всякую гадость жрать.
-А мы за пятнадцать.
-Это же не обычная школа, элитарная! Мы туда на машине ездим.
-Раритет. Память о прадедушке.
-Вам такое, небось, и не снилось!
-Да где уж нам.. . Разве ж есть время поспать?
-Когда можно вместо этого в Интернете потрепаться?

Эпилог
....
степенью ответственности