Психология
А какое по вашему лучшее общение:виртуальное или реальное?(комментарий желателен)
общение в жизни, а тут-развлечение. надоело-кликнул мышкой, и гуд бай !
В инете - общение.. .
В жизни - беседа-разговор.. .
Каждый выбирает по способностям.
В жизни - беседа-разговор.. .
Каждый выбирает по способностям.
Без разницы, с интересным собеседником где общаться... Главное их суметь найти, хоть в реале, хоть в вирте.
В обоих случаях есть положительные и отрицательные стороны. Виртуальное общение более плодотворное, поскольку есть время для обдумывания и нормального построения фраз, ответов. Однако теряется эмоциональная составляющая, мы не видим жестов, мимики собеседника, не слышим интонаций, что иногда приводит к ошибочному пониманию написанного.
безусловно реальное. При общении мы получаем от 50 до 90% (по разным оценкам психологов) информации невербально, так что виртуальное общение - это банальный обмен пакетами информации, и далеко не всегда достоверной. Я общаюсь виртуально от безвыходности - декрет, дома сижу с малышами. Но как только мое добровольное заключение кончится, или наш папа выйдет в отпуск я здесь буду крайне редко.
Ольга Александрова
а кто же интересно общается в это время с вашими малышами?
если уж общаться то общаться смачно)) ) (реальное)
В реале больше времени тратишь выясняя всякие мелочи, строишь свои предложения эмоционально окрашиваешь и все равно всей прелести не передашь.. .
в реале быстрее и спонтаннее мысли работают, в реале мы учимся больше, чем здесь
в реале быстрее и спонтаннее мысли работают, в реале мы учимся больше, чем здесь
Татьяна Лукомская
первое предложение имелось ввиду в виртуале
Реальное само собой, но за время проведёное в виртуале столько нашла новых друзей, каждый дорог по своему, и когда кого -то нет на сайте просто скучаю))))
Лучше реальное. Здесь все люди исчезают с выключением компьютера, все равно самым душевным не поделишься и много чего еще. Хотя, конечно, встречаются интересные люди, но всегда нужно живое общение, без него никак.
Для меня виртуальное общение- примитивное. Не вижу человека, не вижу живого общения и реакции на слова....
В каждом общение есть свои прелести. Но для меня разницы особо нет, через слова я чувствую человека. Живого, мыслящего, эмоционального.. . Слова они как музыка.
Не хватает только одного рукопожатий и объятий.... Здравствуй друг :-)))))))))))
Не хватает только одного рукопожатий и объятий.... Здравствуй друг :-)))))))))))
Реальное, конечно....
Похожие вопросы
- Многие стали заменять реальное общение виртуальным))) А как Вы к этому относитесь???
- Есть такое мнение, что виртуальное общение лучше чем реальное...как вы относитьсь к такому мнению?)))
- Реальное общение виртуальным не заменить? А если нет вокруг тех, с кем интересно пообщаться?
- Является ли общение в виртуальном пространстве реальным? обоснуйте свои за и против
- Отличаются ли эмоции при виртуальном и реальном общении...? Чем...?
- Почему некоторые люди предпочитают виртуальное общение, а не реальное? Комплексы и неуверенность?
- Почему вы предпочитаете общение в сети общению с вашими близкими, демонстрируя здесь удовлетворенность реальной жизнью?
- Является ли сеть - виртуальным симулятором реальной жизни? см внутри
- Вам не кажется, что вся ваша жизнь стала виртуальной?? Не хотите перейти в реальную??))
- ваши отношение с мужчиной (женщиной) не идут дальше общения виртуально, будете продолжать их ??