Психология

А какое по вашему лучшее общение:виртуальное или реальное?(комментарий желателен)

общение в жизни, а тут-развлечение. надоело-кликнул мышкой, и гуд бай !
Анжела Полоникова
Лучший ответ
В инете - общение.. .
В жизни - беседа-разговор.. .
Каждый выбирает по способностям.
Без разницы, с интересным собеседником где общаться... Главное их суметь найти, хоть в реале, хоть в вирте.
В обоих случаях есть положительные и отрицательные стороны. Виртуальное общение более плодотворное, поскольку есть время для обдумывания и нормального построения фраз, ответов. Однако теряется эмоциональная составляющая, мы не видим жестов, мимики собеседника, не слышим интонаций, что иногда приводит к ошибочному пониманию написанного.
Lilu Katy
безусловно реальное. При общении мы получаем от 50 до 90% (по разным оценкам психологов) информации невербально, так что виртуальное общение - это банальный обмен пакетами информации, и далеко не всегда достоверной. Я общаюсь виртуально от безвыходности - декрет, дома сижу с малышами. Но как только мое добровольное заключение кончится, или наш папа выйдет в отпуск я здесь буду крайне редко.
Ольга Александрова а кто же интересно общается в это время с вашими малышами?
если уж общаться то общаться смачно)) ) (реальное)
В реале больше времени тратишь выясняя всякие мелочи, строишь свои предложения эмоционально окрашиваешь и все равно всей прелести не передашь.. .
в реале быстрее и спонтаннее мысли работают, в реале мы учимся больше, чем здесь
Татьяна Лукомская первое предложение имелось ввиду в виртуале
Реальное само собой, но за время проведёное в виртуале столько нашла новых друзей, каждый дорог по своему, и когда кого -то нет на сайте просто скучаю))))
Лучше реальное. Здесь все люди исчезают с выключением компьютера, все равно самым душевным не поделишься и много чего еще. Хотя, конечно, встречаются интересные люди, но всегда нужно живое общение, без него никак.
Дарья Лашкина
Для меня виртуальное общение- примитивное. Не вижу человека, не вижу живого общения и реакции на слова....
{T
{Irisha Tsoy}
В каждом общение есть свои прелести. Но для меня разницы особо нет, через слова я чувствую человека. Живого, мыслящего, эмоционального.. . Слова они как музыка.
Не хватает только одного рукопожатий и объятий.... Здравствуй друг :-)))))))))))
Реальное, конечно....