Психология

Совесть - голос Бога, который судит нас изнутри?) *

Совесть это личное индивидуальное качество человека, и к Богу она имеет косвенное отношение
Aruzhan Akbasova
Лучший ответ
Это зависит от того, верующий человек или нет, но факт остается фактом, совесть в человеке все таки присутствует и время от времени, попаляет его недобрые намерения, либо потенциальные, либо реально совершенные. Слышал от многих людей, что лучше бы они этого чувтсва не испытывали, всем известны случаи, когда преступники через много лет прибегали с повинной, говоря, что убили людей и они то ли сняться, то ли просто неспокойно на душе. Не все, но такие случаи известны.
Христианство утверждает, что совесть - это глас Божий в человеке, заложенный от создания и она все время подталкивает человека к покаянию, как бы служит Божьим компасом в мире страстей и пороков. И это тоже верно с духовной точки зрения.
Очень на это похожа своей НЕПОДКУПНОСТЬЮ!
К сожалению нет : Бог заменитель совести и наличие неверующих тому показатель.
Людмила Пак
Ирина Егоренко интересно, а подробнее.
нет, заложенные людьми программы, хорошо и плозо, доюро и зло, самооценки, морально-нравственных категорий и тд
Mei Daigo[Sz]
тогда почему при развитии наглости она испаряется?
Sofya Bahlula
Просто воспитание. Разное воспитание - разные голоса. У одного совесть не позволяет ничего, у другого позволяет все. А бог вроде Один... Или я что-то путаю?
Anni Salimbaeva
Справедливость голос Бога, совесть голос плода познания
Ольга Карпова
Кишечно-страшно.
Дарина Нонаева
Это общественное мнение, усвоенное на подсознательном уровне)
Глупая вещь
Да

Читайте Библию
http://bible-cms.com/projects