Оно не посещает нас, оно, просто, иногда нас отпускает... А обоснование простое: мы как рождаемся, так и уходим одинокими, а всё остальное: душа, физиология и разум.. . И счастлив тот, кто может быть одиноким без боязни.. . Ожидание одиночества, хуже чем оно само. Самый большой дар - это уменее быть один-на-один с собой (по недоумению назвонное одиночеством) и не устать от самого себя и не испугаться себя самого. .
Но зачем печаль, ведь:
Психология
Одиночество это состояние посещает нас из-за:души,физиологии,разума?(пожалуйста обосновывайте свои ответы)доброй ночи!!!
Елена Баркалова
Вумный Кот!!))
разума, иначе не определишь состояние
Одиночество - это чувство, чувство покинутости, оно возникает при переосмыслении смысложизненных установок в период внутриличностного кризиса, поэтому это определенно продукт нашего разума.
При работе в сфере "человек - человек" устаешь от общения и, тогда хочется побыть на едине с собственными мыслями. Одиночество толкает на поиск второй половинки и, это уже хорошо...
******это*****
СОСТОЯНИЕ НЕ ПРИХОДЯЩЕЕ.. .
КОЖДЫЙ ОДИНОК.. .
ОСТАЛЬНОЕ - ОЩЮЩЕНИЯ, ПО БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ ИЛЛЮЗОРНЫЕ...
СОСТОЯНИЕ НЕ ПРИХОДЯЩЕЕ.. .
КОЖДЫЙ ОДИНОК.. .
Мы в этот мир приходим одинокими и уходим в одиночестве (душа) , потому и в процессе жизни есть потребность в одиночестве (физике и мозгам)
посещает оно нас так часто, как мы этого желаем.
Сил у одиночества столько, сколько мы ему отдаем времени и нервов.
Мы сами хотим его в глубине души, А так мечтаем о том, что бы быть в центре внимания...
одиночество это состояние души, когда она требует размышлений или когда ты не в контакте с самим собой
душа - основа всего, когда душа болит - нужна поддержка обязательно, отсыда тоска и одиночество. А физиологии и разуму даже полезнее иногда побыть на "карантине"