Психология
И что же порой может мешать людям -просто взять и похвалить человека, тем более, если есть за что? Что же это за барьер -
- такой психологический, который не позволяет сделать такое простое дело?
похвала -это оценка, а раздавать оценки далеко не всегда решается человек, понимая, что не имеет морального права т. к его опыт или проф. навыки ни чуть не выше и это правильно
Добрый вечер!)
*с_Глаzами_ Цвета_Koffe**
Вечера доброго!)
Равнодушие ко всему многим мешает.
Не научены, не придают ценности похвале, гордыня некоторым мешает.
людская зависть )
В рельной жизни мешает конкуренция, только близкие люди готовы на похвалу.
Есть еще такое состояние человека, когда "ты меня уважаешь - я тебе уважуха". Никогда не доводите себя до такого скотстояния, как Алина.
Вспомнилась песенка. Кто похвалит меня лучше всех, тот получит вкусную конфетку.)))
Ты самая добрая, самая толстая.... https://www.youtube.com/watch?v=nObv1CVenNA
Ничего не мешает!
Сергей, хочется похвалить Вас за интересные, глубокие вопросы.
Спасибо, что Вы даете возможность приятно провести несколько свободных минут вечером. :~》
(А вопросов у Вас с каждым днем все меньше, хочется верить, что это от счастья...)
*с_Глаzами_ Цвета_Koffe**
Вечера доброго Вам!
Благодарю Вас за действительно вдумчивые ответы, в которых чувствуется какая-то искренность.
А количество вопросов стало меньше, с одной стороны, увы, потому что начал уменьшаться интерес к проекту.
С другой же стороны - немножко не хватает свободного времени, которое я в большей степени уделяю теперь своему несколько более серьезному увлечению - литературой.
То бишь - писательской деятельностью
Но пока - все равно не покидаю данный проект и всегда буду рад видеть Вас в своих вопросах.
То бишь - писательской деятельностью
достоинство не велит ))
а зачем хвалить? Первое - ставите себя выше, второе - даете оценку, третье - тормозите развитие. Только с более менее знакомыми можно такие штуки проделывать. С чужим - категорически нет
кому зависть кому скромность
потому что если будешь хвалить, то человек оборзеет
у меня нет барьеров-У Вас потрясающие вопросы!!
называется это ЭГОИЗМОМ. Потому что человек не хочет сделать другому приятное, благодарность не нуждается в том, чтобы ее видели. Одного слова достаточно, чтобы поднять настроение другому, и одного слова - для того, чтобы испортить его. Но зачем? Для некоторых (эгоистов) это доставляет удовольствие, чтобы сделать другому плохо. По принципу - мне хорошо, и ладно.
Для чего? Чтобы что-то сдлеать похвала не требуется.
Ну подсознательно если ты хвалишь человека, то считаешь его лучше в этом деле. А никто не хочет быть хуже кого-то.
мне кажется у самих энергии нет. Вот бывает даже что спасибо не можешь сказать когда поел, хотя мысленно это произносишь. Вообще считаю что и рядом люди могут находится обратно противоположные по логическому направлению мыслей. Как то так.