Психология

Что значит быть русским, чистопсихологически?

тоже самое что и других наций
Галина Дахнович
Лучший ответ
Дарья Алексеева А что у других ?
чистопсихологически, значит о ментальности речь это 1) ультра иррациональность 2) желание халявы и жить на авось 3) хаос, анархия 4) контрастность (всегда надо кому то противостоять) и отстранение от всего другого мира 5) доброта на грани с глупостью 6) безответственность 7) разделение мира на "ваши" и "наши" 8) имперский менталитет в контрасте с признанием правового гражд. беспредела 9) бинарность 10) склонность к мифотворчеству, суеверию 11) семиотизм мышления 12) анти-порядок (сильная реактивность на любое проявление порядка, закона, дисциплины)
Дарья Алексеева Что имеется в виду под бинарностью и семиотизмом мышления ?
Иметь русскую душу, русские гены, русскую историю, русскую веру православную. Всё это у нас в крови нашей. Я так думаю.
Рима Аюпова
это не нация на морде, это внутреннее состояние души, это менталитет, это открытость, это понимание человека, это даже осуждение (что кстати, не равнодушие:)).. это смекалка, это богатая культура, это незабываемая история.... нам еть есть чем гордиться, нас многое объединяет, потому что наша страна, развивалась совсем по-другому пути развития, чем другие страны.. и это конечно же откладывает на нас отпечаток..
Дарья Алексеева С пониманием у нас как раз всё плохо
Русский - энергично смахивающий навязчивых покровителей.
* чисто психологически, русский- это не территориальное нахождение
под названием Россия, это не нация,
это не группа крови....
-это ОСОБЫЙ СКЛАД МЫШЛЕНИЯ и СОСТОЯНИЯ тела, души и духа-троица, тройка, РУСЬ...

"...РУСЬ, куда несёшься ты? Дай ответ.
Летит мимо всё, что ни есть на земле, и, косясь постораниваются и дают ей дорогу другие народы и государства..."
Да нет никакой разницы.
Славянское ДНК никак не определяет психологию.
Все зависит лишь от среды воспитания.
Дарья Алексеева Я ни слова не сказал про днк
Ольга Николаева Золотые слова!
Душа у нас есть
Вот х... й, а вот тропинка...

Себя в обиду не дам и других обидеть не позволю.
В целом пох.... ю но дело чести.

Солдат ребёнка не обидет
Оксана Черных
Дарья Алексеева Брат за брата, за основу взято
Туда же
русская добросердечность простота и открытость отличительные психологические черты
Дарья Алексеева Ооооо да, вот что что, а добросердечность так и прет
путин, водка, иди на ***!
Ирина Ирина
Быть русским это когда:
- ты в общем то не веришь ни в бога, ни в чёрта, но на Пасху идёшь на службу, а на крещение в прорубь.
- тебя раздражает правительство, врачи, начальник (и вообще то что нужно работать душевно возмущает), дороги, соседи... но если завтра придёт какой нибудь захватчик - схватишься за оружие и пойдёшь защищать свою Родину (просто потому что это Моя земля! И Моя свобода - ругать правительство...)
- ты не представляешь как это - за месяц записываться на шашлыки...
...русская церковь прибежище русских. Остальные - советские!
Это значит быть самым крутым чуханом на селе.