он рисовать не умел
рисовал квадраты
о чём с ним разговаривать...
его мазня-это первый курс художественной академии. надули шарик из бездаря
Психология
Если бы вы жили во времена жизни Малевича. Попав на его творческий вечер, вам было бы что ему сказать хвалебное, приятное?
Сильно подозреваю, что я бы ни при каком раскладе не оказался на его творческом вечере...
Абсолютно далекое от меня... скажу так - как бы искусство...
Что он гениальный провидец... выключенный телевизор гораздо приятней светящегося экрана)
Мля ...глаз не оторвать!

Irina Shestakova(Rodina)
)))))) Рвать-то нЕчего! ))))
Людмила Балашова
вы ничего не поняли. пятнышко на рубашке это символ выравной души которая стремится к бесконечности бытия
Мне супрематизм не близок. Но Малевич- фигура.
Начало прошлого, XX века, первые два десятилетия, характеризовалось большим авангардом в искусстве. Во всех его видах. Всё было внове. И живопись, и музыка, и архитектура. Особенно революционная пора.
И нам, вероятно, многое можно было бы сказать, не имея мы современного образования и кругозора.
А сейчас просто постебаемся. Хотя, честно говоря, я дома бы у себя его картины не повесила, даже если бы их мне просто подарили. Не поклонник я его таланта.
Что у него фамилия сродни его творчеству
насколько я помню, читала когда-то могу быть не права.. его восприняли весьма успешно.. (хотя по мне... чё там было воспринимать:)))
Конечно. Потому что творчество Малевича - в первую очередь замечательные театральные эскизы!
Черный квадрат - всего лишь милая шутка, но почему =то все помнят именно ее
Я бы ему сказал, что он великий человек - в его честь в 21 веке всё г. вно назовут )
Можно сказать отец концептуального искусства : основа основ дизайна.
по сей день его не понимают.. Квадрат, особенно
я и сейчас бы не нашел что сказать
Я бы ему сказала - "Уважаемый художник, ну не понимаю я Ваш "Черный квадрат"! Не понимаю и все тут!"
Сказал бы, что такую хрень могли поддержать только большевики.
Что такую хрень можно продать только как манифест, а не как предмет искусства.
..50 оттенков черного в его квадрате наводят на мысль о вечности....
Я бы сказал

А Малевичу- мне?)))
просто бы посмотрела
Сказала бы.. Малевич, нам ли быть в печале..)