Психология
А Вы помните, как это - жить и не быть в кого-то влюбленным(ой)? А правда, что бывают люди,которые так живут всё время?
Помню. Правда.
всё время жить без влюблённости не получится.. .
скорее, есть люди, которые обожглись и просто не дают себе возможности испытывать опять это чувство.. .
а влюблённость так приятно сносит голову)
Так жить очень и очень удобно. ))Или самовлюблённые эгоисты, или уже налюбились досыта...) И некоторые меняются с годами а некоторые таки остаются со своим Я... И многим так нравится.
Каждый выбирает свой путь. И у каждого есть свои блоки или кармическое предназначение, если хотите -отработка кармы.
ну конечно так бывает. люди встречаются и расходятся. любовь приходит и уходит.
Это присуще обычно людям до 30-35 лет, потом эта влюблённость спадает и начинается осмысленная жизнь, а после 55 лет - люди мудреют, но не все. И кто не помудрел до 56 лет, тот обречён на жалкое, бездумное существование.
Да, это возможно в том случае, если это безусловная любовь.
это плохо, хотя любить и не быть любимой- намного хуже!
Есть такое эмоциональное расстройство-эмоциональная тупость называется. Люди, которые им страдают не могут испытывать высшие эмоции. Такие, как любовь, верность, патриотизм, альтруизм и т. д.
Да бывает, что никого не любят всю жизнь...
Да.. и самое интересное, что в литературе не удалось создать ни одного гениального произведения о человеке, живущем без любви. Но такие люди есть, несомненно. Вопрос вызвал вопрос: почему никому не удалось передать это состояние никогда не любившего?
Миллионы гениальных страниц о любви.. . И ни одной гениальной о человеке, так и не испытавшем ее..

У меня не было такого периода в жизни ..Видно Бог ЩЕДРО одарил меня этим чувством, насколько я помню себя --я всегда жила влюбленной в кого -то..., в 6 лет --припоминают родители, осмеявшие мои искренние чувства ..,а потом в 1 классе ..любовь к однокласснику, со слезами и сновидениями, с рассказами подруге и тд и так все жизнь ДЕЛО В ТОМ, ЧТО --ЛЮБОВЬ, ПОСЕЛИВШИСЬ В ТВОЕЙ ДУШЕ ----УЖЕ НИКОГДА НЕ ПОКИДАЕТ ЕЕ ,! она только меняет объекта, тк
"Все мы стали людьми в той мере в какой любили или имели случай любить "--Пастернак .
и если понимать под любовью, то что понимает Православие ...
БОГ -ЕСТЬ ЛЮБОВЬ ! ,ТО ОНА ВЕЧНА !!
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
И КОНЕЧНО есть несчастные --.которым еще при рождении Бог только зачатки этого чувства ...
мы все разные ...--кому то больше ума, а кому то здоровья ...-достается при рождении.. .
БОГ -ЕСТЬ ЛЮБОВЬ ! ,ТО ОНА ВЕЧНА !!
есть люди которые любят только себя, а остальное как дополнение к ним...
Прикинь, я так уже 21 год живу. Счастлива и довольна жизнью!))))))))))))
да, я такая