Психология

Если вы жили во времена СССР, то что помните из тех времен?)

Помню подруг-друзей-одноклассников, как нас принимали в пионеры, в комсомол. Помню библиотеки, интересные книги, пластинки советских артистов эстрады, хорошие фильмы на больших экранах кинотеатров, газеты и журналы Работница, Крестьянка, Советский Экран, общественные столовые с доступными ценами и хорошими обедами, торты Кармен и Сказка, бесплатное образование, бесплатные путевки (или за 30%) в санатории и пансионаты от профсоюза на работе, комсомольские собрания, субботники, коллективные походы в музеи и праздничные застолья в отделах (пили красное десертное вино). Надежный советский аэрофлот ТУ-134, ТУ-154, Як-40 и хорошие недорогие цены на авиабилеты и поезда, На телевидении было мало телеканалов, но интересные! Помню стиральный порошок Айна, мыло "Земляничное", духи "Красная Москва", "Может быть", одеколон "Тройной" и "Шипр".
D*
Dakow ***
Лучший ответ
Свою жизнь и помню. А чего ты ожидала?
Только все прекрасное, никто не боялся за работу, жилье, за учебу, за здоровье, технику безопасности, за безопасность своей жизни. Все были открытыми, дружелюбными, романтиками. В целом все чувствовали стабильность, свободу от пороков и несправедливости. Хотя тайные нечестивцы, преступники и аморальные элементы были скованы и потому сейчас хают то время.
Яна Яночка)
я совсем маленькая была.. помню как в очереди мне за молоком по талонам стояли
Leksa Ndra
в кафе были цыплята-табака по 2 руб. и в ресторане по 2,5 руб
талоны на колбаску помню и очередь за арбузами по записи
*алиночка Сеитова* Фигня это все. Не в арбузах счастье :-)
Хорошо помню, как пирожками с лотков торговали
*алиночка Сеитова* Ух, вкусные пирожки были. Особенно я тащился от пирожков с рисом и яйцами. Сейчас их почему-то почти совсем перестали печь, хрен где найдешь.
У меня первое столкновение с СССР - это ненависть афганцев, когда они произносили "шурави". Хотя слово совсем не бранное, но навеки прилипло к СССР.
Нина Шведина
Всё осталось в памяти, и всё было очень хорошее и замечательное.
Яна Костенко
Много чего помню. И хорошее и плохое.
да, маленькая была, но многое оставила бы... хоть и не сахар, но лучше чем есть сейчас
Джанна Волкова
Весёлая жизнь была
Светлое будущее!)
Людмила Руч
Все помню
Катерина Владимировна А как тебя педофила судили, помнишь гагауз.
все помню.
счастливое детство
La Princess-Xii
автоматы с газировкой и мороженое
дружелюбие и отзывчивость людей, взаимопомощь. и мороженое по 10 копеек конечно!