Психология

Что изменилось в вашей психологии со времен СССР? Кто еще помнит, конечно...

Елена Левченко
Раньше пели : " ...сегодня не личное главное, а сводки рабочего дня " , а сейчас - " америкен бой, уеду с тобой "
Исмаилова Нурсулу
Лучший ответ
Поверила, что тоже человек. Неприятно удивилась новой психологии общества - одиноким волчатам - но благодаря им поняла, что все люди НЕИСПРАВИМО индивидуальны. Перестала критиковать и заинтересованно наблюдаю...
Да ничего.
Кристина Ким
Очень многое изменилось с тех времен. Самое главное у меня появилась возможность выбора, а это свобода. Если раньше КПСС, партком решал за меня как жить, о чем думать, то теперь я сама решаю, что мне делать, и надеюсь только на себя, работаю для себя и на себя, а не "за того парня". Ведь раньше как было - сколько ни работай, получишь свои 120-150 руб. и все. Да и вообще, раньше думали одно, а говорили как надо. А сколько вранья, фарисейства было! И страх, генетический страх. Можно еще очень долго перечислять, что изменилось в нашей психологии. Не знаю, как в материальном плане, но в моральном все-таки легче стало.
Галина Пеева
Мы стали раскованее, менше оглядываемся на социум, стало очень много возможностей во всх направлениях. щё раньше ребёнка, если нет таланта не брали в кружок или в секцию что ему это полезно пофиг. А сейчас любой приходи и занимайся для здоровья и творчества, , а не дл государства, которому достижения нужны. Чем бы не интересовался, что бы ни хотел -найдуться варианты и единомышленники
Алена Голубева
местами стала пофигисткой
Люди стали более материалистами и наверно сволочнее.
Айман Жунис
Я стала богаче менталитетами и культурами
Эля Смирнова
я не хочу возвращаться в тоталитарную клетку
Елена Васянова
блин не помню. помоему не родился еще...
Лидия Celfhbrjdf
Я успела перестроиться, ведь работа с молодым поколением обязывает меняться.