Психология
Помните как во времена СССР все жили по принципу "Вы делаете вид что нам платите, а мы делаем вид что работаем"+
при этом все держали фигу в кармане, ну что в итоге мы все поимели, а от сюда разве только Горбачев виноват в том какова наша жизнь сейчас?
При чем здесь Горбачев то... все развалил не он
И сейчас так нередкость.
И во времена СССР добросовестность имела место быть!
Хитровыепаные и сейчас вид делают.
всегда были нормальные люди и халявщики,
сейчас халявщиков больше
мои родители пахали, как проклятые,
не надо наговаривать
сейчас халявщиков больше
мои родители пахали, как проклятые,
не надо наговаривать
Я вот в свое время свалил с Узбекистана, а многие до последнего надеялись и во что-то верили ( хотя не понятно во что ) .
Конечно мне было тяжело всё начинать с нуля, но время показало, что не зря ...хотя надо было дальше валить ( застрял ) .
Ну, так это к чему ...а к тому, что вот сидят там в Узбекистане " тормозы " и ностальгируют по Совку . Хотя в рамках бывшего СССР не такая уж большая проблема была свалить ( не все умные это поняли, но многие свалили ) .
А ведь с СССР в 90-е дохрена народа свалило в западные страны ( не все там нашли себя, но многие довольны ) . А для кого-то это была возможность вернуться на историческую родину .
И вот относительно тех, кто свалил дальше, это же смешно на нас смотреть )
Не Горбачёв тащил с предприятий каждый гвоздь.
Горбачем во всем значит виноват, а не более ли важно то, что в России всегда в лаптях ходили. Такая культура, такой менталитет людей. И на долго ли он еще сохраниться. Неизвесто. Может на 100000 лет
В сесесере ничего не было.. Сам вождь сказал)
современные офисные хомячки жили и во времена СССР, да и лозунг у них не изменился
Мы фиги в карманах не держали. работали на совесть. Шили красивые женские блюки и юбки. В больнице работала моя мать фельдшером -лаборантом. Жили мы в глубинке, а анализы и диагнозы, которые ставила мать, подтверждались в Москве.
Ну, не знаю кто там делал вид.... Я по две смены работала в свои 17 лет и получала вполне приличные деньги по тем временам. Я не умею делать вид и сейчас. Или работать или не работать совсем.
Натали Зельская
я лично убежден, что "конец всему делу венец" то о чем вы говорите может вызвать лишь уважение, но ведь итоги 1991 года привели у совершенно иному результату
глупость какая
все были сыты, даже уборщица без мужа с тремя детьми
и она могла датьвсем троим высшее образование
а если они болели, она не побираласьна лечение