Жить..., ничего ни делая, невозможно...,
И, заявлять об этом..., нужно очень осторожно!
Многие, на этом заявлении, погорели...,
Считали, видимо, что так легко отдаться лени?!
В Сеуле прошли соревнования по ничегонеделанию, в которых приняли участие 70 человек, пишет RT. Участники состязания должны были всего лишь полтора часа сидеть и смотреть в пространство.
По данным портала Vice, соревнования проходили в парке Ичон Ханган в южнокорейской столице. Принявшие участие в турнире должны были ничего не делать, не отвлекаться ни на что постороннее: не разговаривать, не смотреть на часы или смартфон и, конечно, не спать. В случае если участнику захотелось попить или сходить в уборную, ему нужно было поднимать специальную карточку.
«Некоторое время я страдала от синдрома выгорания, но испытывала ужасную тревогу, если ничего не делала, не была продуктивной. Я подумала, что мы лучше справимся с ничегонеделанием, если будем бездельничать вместе», – пояснила художница Вупс Янг.
Именно ей и принадлежит идея мероприятия Space Out. В нынешнем году победил рэпер Шин Хе-Сеоб, который 90 минут ничего не делал, сохраняя при этом ровный пульс.
В 2014 году состоялось первое соревнование, и с каждым годом турнир привлекает все больше людей. Из 2 000 желающих в 2016 году участие в нем приняли лишь 70 человек.
Психология
Сколько времени человек способен жить и ничего не делать?
Если финансы позволяют сколько угодно)))
Так это уже не человек, а лежачий камень, под который и вода уже не течет
Ну это не возможно! мыться, в туалет ходить, кушать, телевизор смотреть все это какое-то действие! Если про работу говорить то больше 3 месяцев уже проктически ничего не делаю, так поставил свое дело с минимальными телодвижениями! первое время трудно но через месяц привыкаешь и вроде нормально, думаю справлюсь всю жизнь ничего не делать!
Вообще то если говорить о том когда человек абсолютно не чего не делает. То это длится не долго пока есть не захочется))
40 лет живу и норм.