Психология
Многие ли люди способны жить автономно? Самостоятельный -это способный жить автономно или какой?
истина близка) наверно)
Самостоятельный - это способный ни от кого не зависеть в своих потребностях.
А автономный - способный жить вообще отдельно от общества.
Пример.
Человек получает на работе хорошие бабки и способен обеспечить себя всем необходимым.
Это самостоятельный.
Человек способен уехать из города в тайгу, построить себе там дом и жить не жалея ни о чем и не скучая по людям.
Это автономный.
Всякий автономный человек - самостоятельный, а вот в обратную сторону это не работает.
Людей самостоятельных куда больше чем автономных. Хотя существуют целые народы которые живут автономно - те же эвенки, например.
Пример.
Это самостоятельный.
Это автономный.
Нет. Не многие. Это зависит от силы характера человека.
да
Все способны жить отдельно, жизнь заставит. Самостоятельный не обязательно отдельно живущий, самостоятельный это сам стоящий на ногах без посторонней помощи.)))
Жить автономно не то чтобы трудно, но не многим это по силам. Для большинства людей это сложно. Проще и удобнее жить "кучкой" на самом деле.... А самостоятельный - это тот, кто способен сам принимать решения и осознает их последствия. Таких людей достаточно много....
Самостоятельный это СВОБОДНЫЙ ОТ.... желаний, дел, работы чьей то, продолжите сами. САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ЭТО ТОТ КТО СПОСОБЕН НЕ НАВЯЗЫВАТЬ СЕБЯ ДРУГИМ, не грузить своими проблемами других, это и есть интеллигентность
Самостоятельный-это способный на решения проблем и на руководство другими, не самостоятельными