Психология
Способны ли Вы отомстить обидчику? Способны ли Вы на жестокую месть вплоть до убийства и каким должен быть мотив?
нет.. месть это высшее проявление слабости
увы--обделён подобным.. но если припрёт постоять за семью или родину--без вопросов
Меня обидеть трудно.
Если моим близким угрожают смертью, я убью первая того, кто объявил войну!
Да....
Веский...
Да....
Веский...
Око за око. Но чему отдаю свои силы сегодня - это тому, чтобы не допустить посягательств на близких. И, конечно, всегда помню старые притчи: http://pritchi.ru/add_find?prt_source=key&text=%EE%E1%E8%E4%E0
Зло должно быть наказано. Большое зло - большое наказание, вплоть до убийства.
Иначе зло не остановить.
лучше вам об этом не знать!
Никогда никому не мщу... всех благословляю!!!
Все способны, был бы веский мотив...)))
Вам тут все соврали, как они могут с уверенностью утверждать о том как они себя поведут в состоянии аффекта и т. д и т .п?)))) Где такому учат? В Штази, КГБ, ЦРУ, Массаде?))))
легко. Но я ничего специально не делаю для мести. Просто не скрываю косяки того человека, или при случае в разговоре могу обранить про него пару исключительно правдивых фраз. Ничего не придумываю Но правда оборачивается местью. А не плюй тогда в колодец- пригодится воды напиться. А убить... думаю однажды смогла бы в приступе ярости. Но всегда разум останавливает, у меня же дети, что будет с ними.
Оставить его Богу. Это высшая месть.
насилие порождает насилие, месть-удел слабых, зачем опускаться на его уровень?
Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром.
ну, если меня лишат крыши над головой, абсолютно законной - тогда да
Если только чужими руками)